Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 5 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я разглядел в нём сенсора и дал ему платок, чтобы он смог благодаря ему меня найти. Это был его экзамен, и он справился, а значит я должен его принять — ведь дал ему слово.

— А ты быстро, — улыбнулся я ему. — Я думал, что ты вообще остановишься, но ты всё же нашёл меня.

Парень смущенно отвернулся, но потом вновь перевёл взгляд на меня.

— А что остаётся, — ответил он. — Всё же нет работы и службы почётнее, чем у аристократа. Тем более такого великого, как вы.

— Льстишь? — удивился я. — Но зачем? Я бы тебя и так принял.

— Нет, — он быстро замотал головой. — И в мыслях не было вас оскорбить! Просто… у нас, простого народа, есть свои соц сети, которые создал кто-то неизвестный. Там обсуждают многих аристократов… и их поступки. И вы довольно часто там мелькаете. Это не телевидение, где постоянно кого-то освещают и ставят в лучшем свете, чем есть… ой, — парень замялся.

Ну всё, пошло-поехало. Довели народ местные «благородные», так и до восстания недалеко. Если случается такое, что аристократов начинают обсуждать за их спинами, значит народ не хочет, чтобы их мнение было услышано.

Нет, благородные конечно и так всегда на слуху, но именно такие приложения делаются для анонимных пользователей. Помнится, я как-то столкнулся с чем-то подобным в одном из миров."

"Казалось бы, ну анонимные и анонимные, что они смогут сделать? Но нет, волнения растут постепенно и в конце концов могут перерасти в восстание. Конечно, до этого ещё далеко, но отрицать это точно нельзя.

— Смелее, — улыбнулся я.

— Ты теперь у меня на службе, а значит не стоит утаивать информацию.

Приму его к себе и посмотрю, как он будет себя вести и не будет ли от него проблем.

— Ну… там немного человек сидит… — вновь замялся он.

— Ты лучше покажи, — хмыкнул я. — Не тушуйся так. Ты же хотел на службу ко мне. Ты принят. Среди моих людей тебя никто не обидит. Да и ты сам сказал, что я «великий», так что и стой рядом со мной гордо. Спину прямо! Вот, другое дело.

Парень действительно сутулился и сейчас выглядел куда как лучше.

— Так что, покажешь? — спросил я.

— Да, конечно, — он достал телефон и вошёл в какой-то чат.

Пролистывая ленту, он показывал мне разные посты со мной. Был даже пост, где я защищаю поезд, но больше всего «лайков» собрали моменты, где я сражался в городе во время ЧП.

Кто-то очень яро освещает меня среди простого народа. Уж не Аврора ли? А что, у неё есть для этого мотивация, да и она без проблем взламывает мой телефон. За исключением нового.