Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 5 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Под всеми постами в основе своей люди писали, что на меня явно можно положиться и что я «красавчик». Много чего было. А ещё было по типу: «Я хочу от него детей.» Мда.

Но и негативные также присутствовали, куда же без них. В целом, ничего необычного, но потом можно будет и поизучать.

Это напомнило мне момент из моей «прошлой жизни», когда я какое-то время жил на планете без энергии. Она не входила в состав империи и вообще непонятно, где находилась. Попал я на неё через разлом.

Обычно это невозможно, разломы не ведут в места обитания разумных людей, но, видимо из-за того, что там был низкий энергетический фон — система, управляющая разломами, посчитала, что они неразумные.

Но это лишь моё предположение.

В том месте энергетический фон был не такой, как в нашей галактике, поэтому люди там были без магии. Но они развились в технологическую сторону. Какие только механизмы они не создали, чтобы… правильно! Уничтожать себе подобных и быть выше других!

Грави-танки, шагающие машины, мехи.

Я даже покатался на парочке из них. Правда меня сперва не хотели пускать порулить, но я доступно объяснил, что «хочу». Калечить я никого тогда не стал, да и убивать тоже. Лишь обездвижил.

Признаться, управлять мехом — это что-то с чем-то. У меня захватывало дух. Возможно, что родись я именно в той галактике, а она наверняка была не наша, то стал бы пилотом махины высотой этажей в девять. И это только средненький размерчик.

В том мире у людей был «рейтинг». Рейтинг самих людей.

И народ таким образом делился на касты: высшая, обычная и низшая. Если твой рейтинг выше семидесяти пяти ассиляр, переводя на наш язык — баллов, то ты в высшей касте. Самых зажиточных и «благородных».

Если ниже семидесяти пяти и выше тридцати, то ты в касте обычных. Это солдаты и обычные люди. Ну а если ниже тридцати, то тут всё, тебе закрыты дороги к цивилизации — работай на фабриках, получая по баллу в год, чтобы расти выше. Правда за любой проступок тебе снижают тот же бал.

И в итоге шанс выбраться из этой пучины у людей был минимален.

Я прожил там год, так как на тот момент был «не особо» силён. И однажды так вышло, что мой рейтинг, а мне его сделали благодаря помощи одной местной девушке, у которой я и жил первое время после попадания в тот мир, снизили до минус трёх тысяч, что перевело меня в разряд «враг человечества». Стоит отметить, что каждый минус после первого стоил примерно в два раза больше голосов.