Полина Ром — «Золушка по имени Грейс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Золушка по имени Грейс читать онлайн

Обложка книги Золушка по имени Грейс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но – человек магией. И это будет бытовое фэнтези.Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?Читайте книгу, и вы всё узнаете.Комментарий Редакции: История, согревающая как теплый чай и мягкий плед. «Золушка по имени Грейс» – это роман-терапия, в котором вы не встретите ничего шокирующего, тревожащего. Сюжет развивается бережно, и события романа, подобно прибою, накатывают и возвращаются в море жизни, которое обычно бывает тихим и дружелюбным.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А иначе жену, с помощью полиции и комитета магического контроля, вернут на законное место. И брачный браслет всегда подскажет, где искать беглянку. У не магов – попроще. Но я то – маг. Знать бы ещё, что с ней делать, с магией этой и где конкретно она у меня находится…

И еще важная информация. Балы дебютанток осенью проводятся по всем городам, но, самый крутой – в столице. Чтобы вывезти в свет Люцию, маман явно собиралась покорять столицу. И три года – совсем не много. Но раньше девятнадцати мага нельзя отдать замуж – потоки не стабильны.

Кто знает, что это значит, вот про потоки эти, но замуж не отдадут пока. Время вжиться в этот мир у меня есть.

За эти дни я немного смирилась с тем, что мир магический. То, что я видела, было похоже на небольшие фокусы. Плита на кухне, в которой не было дров, зато были камни. Кольцо на руке тетушки Маго активировало их. Самое странное – я увидела этот процесс. Больше всего это напоминало движение волн на встречу друг другу. Я не знаю, что это такое, какой-то вид энергии или что-то другое, но смотреть можно было бесконечно.

Это завораживало, как игра пламени, как текущий водопад…

И, лучшая новость за всё время, я смогла читать. Но увы, не все книги. Некоторые просто не открывались. Некоторые открывались, но были пустыми. А один небольшой томик был написан очень странным шрифтом. Часть знаков мне казалась знакомой, но складывались в абсолютно непроизносимые сочетания. И еще одно отличие этой книжки – она была тёплой.

Её очень приятно держать в руках. Я с удовольствием рассматривала потертую кожаную обложку с тиснением, медные уголки с красивым рисунком и мелкими зелёными камушками, изящные виньетки вверху и внизу каждой страницы. Её я утащила в свою комнату. Не знаю, зачем. Просто захотелось иметь ее рядом. Библиотека была изрядно запущена. Нет, так-то книги стояли на местах, но вот мыли и убирали последний раз очень давно. На всех книжных шкафах толстенный слой пыли кроме ближайшего к двери.
Там хранились дамские романы. Да, те самые, с принцессами и герцогинями, которых похищали, обижали и третировали. А потом они выходили замуж за местного короля… Ну, что тут скажешь. Вера в чудеса, сама по себе, не плохо. Плохо – это верить, что тебя полюбят исключительно за неземную красоту. Любая красота вянет, так что мне такое не интересно читать."

"Мне понадобился почти целый день, чтобы всё отмыть в библиотеке и проветрить.