Полина Ром — «Золушка по имени Грейс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Золушка по имени Грейс читать онлайн

Обложка книги Золушка по имени Грейс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но – человек магией. И это будет бытовое фэнтези.Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?Читайте книгу, и вы всё узнаете.Комментарий Редакции: История, согревающая как теплый чай и мягкий плед. «Золушка по имени Грейс» – это роман-терапия, в котором вы не встретите ничего шокирующего, тревожащего. Сюжет развивается бережно, и события романа, подобно прибою, накатывают и возвращаются в море жизни, которое обычно бывает тихим и дружелюбным.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Леди не ноют!

Тетушка Маго вздохнула и скомандовала:

– Лина, подлей лере Зукс чайку горяченького.

Я не ушла от дверей только потому, что не была уверена в своих силах. Мне казалось, что я просто не дойду до комнаты – так у меня затряслись колени. Я не идиотка. Я понимаю, что они о магии говорят. Но я не понимаю саму магию. Я в неё не верю, я слишком логична, чтобы верить в это. Магии не-бы-ва-ет!!! Кто бы что там ни говорил, но я слишком хорошо помню школьный курс физики. Из ничего что то не получится.

Я не хочу никакой магии.

Я хочу домой.

Я так и сидела на полу, когда открылась дверь и тетушка Маго потянула меня за руку.

– Негоже вам, леди Грейс, на полу сидеть. Пойдемте, бедненькая моя, пойдемте… Я вас покормлю сейчас вкусненьким. Там и пирожное есть для вас, и картошечку пожарю. А плакать и не нужно совсем… Что толку?

Плакать я не буду. Это точно. Но и картошку жареную на ночь при такой фигуре – самоубийство. Этак я в поросёнка через год превращусь. И, заметьте, без всякой магии.

Осмотрев ужин я облизнулась – есть хочется! Ладно, есть тут магия или нет, может у меня бред? Не важно.

Важно, что раньше начнешь – раньше закончишь.

– Тетушка Маго, а овощи есть?

– Какие?

– Ну, капуста, огурцы-помидоры…

– Ну, как не быть, есть, конечно.

– Тогда мне вот этот кусок ветчины и большую миску салата. Из всех овощей.

– Леди Грейс, так травой сыт не будешь!

– Буду. А вот булочки нужно убрать со стола – это лучше на завтрак съесть. И пирожное… Желательно – подальше.

В комнату я вернулась сразу после ужина.

Расспрашивать тетушку Маго или Лину я не рискнула. Они и так обе косились на меня – явно удивил их мой ужин.

Не спалось. Вспомнились детские мечты. Золушка там, принц на белом коне… Ага, может в этом мире и есть принцы, но стоит ли быть Золушкой? Я никак не могла выбрать линию поведения. Устроить мачехе скандалище? Найти юриста и судиться? Вести себя так, чтобы никто не заметил подмены? Неизвестно, что в этом мире с попаданками делают. Может объявляют демонами. Ну, раз есть магия, то, возможно, есть эльфы, демоны и прочее…

Значит так.

Я о мире ничего не знаю, поэтому, чем позже мир узнает обо мне – тем целее я буду. Это первое. Второе. В любом варианте жить в таком свинарнике я не стану. С утра посмотрю, что сделать можно. Третье. Собрать всю информацию о предполагаемой магии. Что это вообще такое? Где учат? Книги поискать и прочее. Четвертое. Наладить нормальное питание. Трескать на ночь пирожные – не лучшая идея. Явно девочка так утешалась.