Вот и я, Люба! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- А где вы все это беспокойное хозяйство держите то?
- Так у нас есть небольшой контактный зоопарк. А что мама Вам об этом не рассказала? Ой, вот я - болтушка, - произносит, хихикая Анюта, и смотрит на мать.
- Ой, прошу меня извинить, Степан Григорьевич, - вступает в разговор счастливая Любаша. - Давайте все же я для начала представлю Вам своих детей. - Это моя младшая дочь Анна, она студентка. Это мой сын Дмитрий и его жена Алёна, они оба ветеринары. Это мой сын Михаил и его жена Мария, они - юристы. А этого молодого человека я не знаю, его нам представит Анна.
- Мамочка, это мой жених Евгений. Он не студент, а преподаватель философии. Нет, нет, не переживай, не в нашем университете.
- Ну, вот, и познакомились, - дальше беру управление в свои руки, потому что все как-то резко замолкают и застывают. - Дима, Миша, Женя, освобождаем багажник. Достаём все, что в нем находится, и несём в дом.
Вместе с парнями заношу коробки с продуктами и спиртным.
В отдельное место ставлю пакет со своими подарками.
На большой кухне нахожу Любашу и её девчонок.
- Так, девчули, ваша задача разобрать продукты. Мама Люба вчера наготовила, как на роту, так что есть вам все это долго ещё, благо праздничных дней много, - произношу, одергивая себя от желания подойти к Любе и обнять ее.
Девчонки, хихикая, отправляют меня в гостевую, где парни деловито раздвигают стол и ставят ещё стулья.
Я осматриваю интерьер и фотографии на стенах. Что меня больше всего удивляет, все фото - семейные, но ни на одной нет отца семейства.
Минут через двадцать всех приглашают за стол. Мне отводят место напротив Любаши.
Я с удовольствием наблюдаю за женщиной в привычной ей жизни. Мне очень нравится видеть её счастливой и радостной.
Дети постоянно к обращаются в своей матери, что-то говорят ей и просто стараются быть рядом, погладить и обнять.
От Любаши исходит свет любви, нежности и добра.
Даже, жених Анны Евгений и тот попал под лучи очарования Любани.
Первый тост традиционно поднимаем за новый год и новое счастье.
"- Степан Григорьевич, давайте может все же с нами выпьете, мы вам в гостевой спальне постелим. У нас много комнат. Места всем хватит, - обращается ко мне хозяин дома Дмитрий. - Мам, я считаю, что Степану Григорьевичу нужно остаться у нас. Уже вечер, какова необходимость ехать в ночь. Ну, решайтесь?
Я молчу, выжидаю, что скажет Любаша, потому что не могу согласиться остаться без её одобрения.