Вот и я, Люба! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В завершении носом утыкаюсь в ее шею в районе затылка и хлопаю её по аппетитной попке.
Люба беззлобно хмыкает, приподнимает свою соболинную бровь и улыбается уголками губ, которые мне очень хочется облизать и зацеловать.
Держась из последних сил, сажусь в Гелик. Заняв место за рулём, не успеваю даже спросить адрес, куда ехать, как тут же получаю от Любушки отповедь.
- И-и-и, что это было, Степан Григорьевич? К чему весь этот спектакль? Завтра, хотя нет, через час весь посёлок будет знать, что я с мужиком чужим приехала, - сдерживая гнев, тихо, но четко произносит Люба.
- Стоп, Любовь Петровна, сначала говори адрес, куда едем, - набив координаты в навигатор, начинаю движение и объясняю свою позицию. - Не вижу повода для переживаний. Первое, мной обозначено, что я из службы бизнес такси. Второе, если честно мне, вообще, до лампады, что и кто-то подумает. Как говорит моя маменька, а родительнице своей я привык верить, говно к золоту не липнет.
- Ну, о чем ты говоришь, Степан?! Раньше я краснела только за мужа своего Толика, а теперь ещё и за себя придётся, - насупив бровки, вздыхает Любаша.
- Любочка, вообще, не понимаю, почему тебе приходится краснеть. Такая красивая, шикарная, умная, состоявшаяся женщина и мать, как ты, должна ходить, задрав свой очаровательный носик вверх. Сладкая моя, какая разница, что они о тебе говорят. Поверь мне, кости тебе моют, не потому, ты бедняжка несчастная, которой муж изменяет. Никто из них тебе не сопереживает. Это как два пальца об асфальт. Они полошут твоё имя, в контексте, что на золоте ест, в золотой унитаз ходит, а мужик ей все равно изменяет.
- Мы с тобой говорим о разных вещах, Степа! Я живу в этом поселке всю свою жизнь. И дальше буду в нем жить. Понимаешь?
- Любушка, а зачем жить там, где тебе некомфортно? Если ты не будешь здесь жить, ведь не умрешь же. Вот и найдём другое место житья-бытья и будем радоваться, - примирительно говорю я.
- Степа, какое другое место? Ну в каком другом месте я буду жить, - женщина смотрит на меня с каким-то сожалением во взгляде, и это меня изрядно злит."
"- Люба, да в любом другом месте, которое нам понравится. Ведь не важно, где ты живёшь, а важно, с кем! - произношу фразу, резко проводя слева-направо рукой, как бы подводя черту. - Всё, Любовь Петровна, я сказал, ты услышала. Мы на месте. У нас отличное настроение и хороший настрой на совместный вечер.