Мара Евгеника — «Вот и я, Люба! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вот и я, Люба! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вот и я, Люба! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
От автора: В книге БУДЕТ много юмора, взрослых осмысленных отношений, нежного и страстного секса. НЕ БУДЕТ морализирования, поучений, советов и рецептов. Каждый сам печёт пирог своей жизни!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Молодец! Ну, пусть теперь ждёт моего материнского благословения…

Ответа на последнюю фразу уже не получаю. В эфире только тишина.

Стараюсь пальцами быстро вытереть слезы, тихо подшмыгиваю носом. Чувствую на левое плечо ложится большая и тёплая рука, а перед носом появляется платок.

Пока я вытираю глаза и нос, Степан дышит мне в макушку и поглаживает мои плечи.

- Все будет хорошо, милая! Не переживай, завтра обязательно доберёмся до твоей детворы. Новости у тебя отличные, радостные, давай за них и поднимем бокалы, - говорит мужчина и разворачивает меня лицом к дивану, рядом с которым он уже накрыл журнальный столик.

- Ой, Степа, ты мне лучше компот налей.

- Почему компот, Любушка? Новый год же.

- Да, я, вообще, не употребляю спиртное. У нас дома бабулей этого не приветствовалось как-то.

- Люба, шампанское раз в год - это даже не спиртное, а так компот, - протягивая бокал, говорит мне Степан. - Давай за твои отличные новости. Внуки - это супер, а свадьба - отлично!

Мы поднимаем бокалы, чокаемся.

Да, прибавление в семье Мити и Алёны - новость отличная. Они давно детишек хотели. Вот замужество младшей Анюты - новость для меня слишком неожиданная и несколько напряжная.

- Любаша, ты чего задумалась? Беспокоит что-то? - интересуется Степа, накрывая мои ноги пледом. - Бровки хмуришь отчего, бабулей быть не хочешь или тёщей?"

"- Нет, что ты, внучку или внучке я очень рада. Вопросов у меня много по замужеству младшей дочери. Переживаю, что Аня торопится, или парень ее торопит. Понимаешь, Степа, Анечка у нас очень нежная и ранимая.

Вдруг парень на нее давит, а она отказать не может. Да, и кто - он, и каков по характеру этот её жених? Не обидит ли мою девочку?

- Любушка, не переживай напрасно. Завтра поедем и все увидим. Если потребуется, то всю его биографию узнаем и даже генеалогическое древо его составим, - успокаивает меня Степан, обнимая и целуя в макушку.

- Ой, переживательно мне все же. Анечка такая молодая ещё, всего-то 19 лет исполнилось. Ей бы ещё до учиться, погулять, по заграницам поездить.

Как говорится, мир посмотреть и себя показать. Она вот сейчас замуж выскочит, детишек родит, и все, приплыли. Хорошо, если парень этот станет хорошим мужем, а если нет. Я же себе никогда не прощу, что дочь не уберегла, - вздыхаю, утыкаюсь носом в мужскую грудь и начинаю хлюпать.

- Любаша, судя по возрасту твоей первой дочери Кати, ты её родила в 18 лет. Жалеешь об этом?

- Нет, что ты, Степушка, я ни об одном своём ребёнке не жалею.

Подбор книги