Мария Минц — «Травница для дракона. Зелье или жизнь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Травница для дракона. Зелье или жизнь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Травница для дракона. Зелье или жизнь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мамочки! Я что, попала к какому-то накачанному громиле?! Да ещё и обряженному по последнему слову средневековой моды! – Вы кто? – ничего не понимая, спросила я.Незнакомец сощурился.– Ты что, решила в дурочку сыграть? Стоило только услышать про болезнь принцессы, как резко хочешь отыграть назад? ***Только что была заведующей аптеки - а очутилась не только в другом мире, но и в чужом теле. Здесь я молоденькая травница, по недоразумению попавшая в королевский дворец. А тут ещё и капитан королевской стражи не отходит от меня ни на шаг. Он требует в кратчайшие сроки излечить маленькую принцессу от непонятной хвори, а если я не смогу этого сделать, то он лично меня казнит! Как хорошо, что в своем мире я дипломированный фармацевт... или тут это так не работает?В этой истории вас ждёт: бытовое фэнтези- неунывающая попаданка, которая найдёт выход из любой передряги- прогрессорство и рецепты, которые можно смело воплотить в жизнь- самовлюбленный дракон со сложным характером - зрелая героиня в юном теле- ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она была нежной и тёплой, – только откуда вы меня знаете? Ещё и по отчеству.

Богиня хитро посмотрела на меня. Вообще она вела себя совсем не так, как полагается богине – в моём представлении, по крайней мере. Она больше походила на озорную бойкую девчонку, у которой есть куча идей для всяких шуток и розыгрышей.

– Как мне тебя не знать, – улыбнулась она, – если я тебя сама в этот мир перенесла?

Я уставилась на неё, чувствуя, как мои глаза расширяются сами собой.

– То есть, – медленно проговорила я, – тот день, когда была гроза…"

"В голове замелькали воспоминания.

Тот день я прекрасно помнила – во многом, не столько благодаря своему попаданию в тело Гвендолин, сколько из-за ситуации, в которой я очутилась, когда это самое попадание и случилось.

…На дворе был спокойный октябрьский вечер, слишком тёплый для этого времени года. Пятница. Покупателей уже не было, все вдруг разъехались то ли по дачам, то ли по шашлыкам. Я их прекрасно понимала, грех было не воспользоваться такой дивной погодой.

Я спокойно готовила аптеку к закрытию, как вдруг налетела страшная гроза. За окнами мигом потемнело так, словно резко упала глубокая ночь. В стёкла забарабанили крупные капли, смешанные с градом. Ветки берёзы, которая росла прямо перед аптекой, принялись хлестать по окнам, словно разозлившись на что-то.

Я не особо запаниковала: гроз я не боялась, а в помещении было светло, тепло и сухо.

К тому же, летние грозы не бывают долгими, так что и эта пролетит быстро. Ничего сверхъестественного…

Так мне казалось.

До тех пор, пока не громыхнуло особенно раскатисто, и я невольно вздрогнула, выронив ключ от шкафчика, где хранились рецептурные препараты.

Ключ скользнул по гладкому полу и, как живой, юркнул под дверь в стенке, которая отделяла служебное помещение от торгового зала.

Эту самую дверь часто заклинивало, и она открывалась с трудом. Так случилось и в этот раз, и, сколько я бы ни билась, открыть её не получилось.

Пришлось пойти на крайние меры.

В двери было прорезано небольшое окошко для выдачи лекарств. Я никогда не отличалась пышными формами, и поэтому могла в него протиснуться, что и проделывала несколько раз.

В общем, недолго думая, я в это самое окошко и полезла. Сначала всё шло хорошо. Когда я протиснулась до пояса, то пришла пора отрывать ноги от пола.