Травница для дракона. Зелье или жизнь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она была нежной и тёплой, – только откуда вы меня знаете? Ещё и по отчеству.
Богиня хитро посмотрела на меня. Вообще она вела себя совсем не так, как полагается богине – в моём представлении, по крайней мере. Она больше походила на озорную бойкую девчонку, у которой есть куча идей для всяких шуток и розыгрышей.
– Как мне тебя не знать, – улыбнулась она, – если я тебя сама в этот мир перенесла?
Я уставилась на неё, чувствуя, как мои глаза расширяются сами собой.
– То есть, – медленно проговорила я, – тот день, когда была гроза…"
"В голове замелькали воспоминания.
…На дворе был спокойный октябрьский вечер, слишком тёплый для этого времени года. Пятница. Покупателей уже не было, все вдруг разъехались то ли по дачам, то ли по шашлыкам. Я их прекрасно понимала, грех было не воспользоваться такой дивной погодой.
Я спокойно готовила аптеку к закрытию, как вдруг налетела страшная гроза. За окнами мигом потемнело так, словно резко упала глубокая ночь. В стёкла забарабанили крупные капли, смешанные с градом. Ветки берёзы, которая росла прямо перед аптекой, принялись хлестать по окнам, словно разозлившись на что-то.
Я не особо запаниковала: гроз я не боялась, а в помещении было светло, тепло и сухо.
Так мне казалось.
До тех пор, пока не громыхнуло особенно раскатисто, и я невольно вздрогнула, выронив ключ от шкафчика, где хранились рецептурные препараты.
Ключ скользнул по гладкому полу и, как живой, юркнул под дверь в стенке, которая отделяла служебное помещение от торгового зала.
Эту самую дверь часто заклинивало, и она открывалась с трудом. Так случилось и в этот раз, и, сколько я бы ни билась, открыть её не получилось.
Пришлось пойти на крайние меры.
В двери было прорезано небольшое окошко для выдачи лекарств. Я никогда не отличалась пышными формами, и поэтому могла в него протиснуться, что и проделывала несколько раз.
В общем, недолго думая, я в это самое окошко и полезла. Сначала всё шло хорошо. Когда я протиснулась до пояса, то пришла пора отрывать ноги от пола.