Доктор Sex читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вы мне мешаете.
- По телефону говорить мешаю?! Ну что вы мне с боков елозите?! Ребенка посмотрите!
- Тихо, сказал!.. - взмахиваю датчиком УЗИ. - Я ищу.
Возвращаю телефон к уху, глядя на экран."
"- Нет, если саботирует, не будем больше показывать. Ты мне лучше сделай оценку той доли, за которую она судится, да. И найди покупателей. Чтобы она не контачила лишний раз с родственниками и не расстраивалась.
Скидываю вызов.
- Вот и причина, видимо.
- Что там? Мамочка...
Жму на живот в нескольких местах. Она хватает меня за руки, вскрикивая.
- Аппендицит это.
- Это опасно?!
- Срок какой?
- Тридцать восемь...
- Значит, через пару часов станете мамой. Не двигайтесь. Скоро вас заберут. Мужу позвоните, пусть необходимое привезет.
Спускаются санитары. Рядом с ними идёт Марго.
- В травму, в торакалку, в гинекологию... - распоряжаюсь я, показывая санитарам на пациентов. - Этого - в нейрохирургию. Сначала - женщину - в гинекологию.
У пациентки истерика. И она быстро дышит, создавая гипервентиляцию.
- Не волнуйтесь, вас привезли вовремя.
Двери закрываются, пряча из вида большой живот пациентки.
Ловлю себя опять на мысли, что очень хочу, чтобы Люба залетела. Тогда можно с чистым сердцем отменять все танцы с бубнами и... уткнувшись в ее прекрасные троечки спать!
Спать хочется просто невыносимо. Но я нахватал смен, чтобы абстрагироваться от происходящего.
- Константин Захарович! У нас грудничок с переломом!
Принимаем орущего карапуза. Пацанчик отчего-то истошно орет ""папа"", а не ""мама"".
""Папа""...
Люба, вообще-то, ещё студентка, Истомин! - пытаюсь образумить я себя.
А мне уже дохера лет. Ну и что, что студентка? Пусть учится. Мама днём посидит с мелким, да и отец хернёй страдает от скуки, тоже можно припахать.
В короткий пятиминутный перерыв курю на крыльце, достаю из кармана коробочку с кольцом.
Не могу пока предложение сделать. Для этого нет оснований. Мы словно отлетели на дистанцию. А нам нужны какие-то внутренние основания, сближение... И уверенность, что в этот раз все пойдет правильно. Очень странно говорить ""да"" мужчине, с которым у тебя все хреново. Даже если влюблена. И Люба не скажет.