Доктор Sex читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Закрыв, убираю обратно.
Смотрю на маячки стоящей машины...
Может, мне перевестись в Скорую? Здесь всегда не хватает врачей. Дёргают из всех отделений как на отработку повинности.
Да только у студентов моих ещё несколько недель практики. И там, на дневном стационаре никого, кроме Зубаревой. Отдать Любу ей на растерзание я не могу.
Да и как врач я тут загнусь, ведение пациентов ведь не предполагается. Рассортировал и ловишь новых.
Сегодня мы дежурим тут вдвоем с Марго. Поэтому сортировочный конвейер работает быстро и без перебоев.
- Всех раскидал? - подходит Марго. - Давай чаю, пока новых не привезли?
Мы пьем чай.
- Что там по вскрытию?
- Никого за уши не притянуть - ни Любу, ни Зубареву. Тромб. И по положению отделения Зубарева может оставить в терапии сердечника, если у него симптомокомплекс выходит за рамки кардиологии. Уверена, она там уже все вписала, что нужно - колики, мигрень, рвота... И консультацию кардиолога назначила. Да ты и сам всё знаешь, как это делается.
- Ну, понятно.
Хотя бы Любу не тронут. Ей, конечно, и правда ничего не грозило, но морально могли долбануть. Она девочка ранимая. Несмотря на...
- Костя, - выглядывает в окно Марго. - Скорая Любу твою привезла!
- Чего?!
- Ну посмотри сам. Она?..
Тоже прилипаю к окну, разглядывая как Люба стоит у носилок, обнимая себя за плечи.
- Да, блять! Что случилось-то??
Ускоряясь, иду навстречу, на ходу успокаивая себя тем, что стоит она сама. Это уже неплохо.
Навстречу мне носилки с женщиной.
- Маргарита Андреевна, примите, - прошу идущую следом Марго.
Перехватываю Любу, ловя ладонями ее лицо и внимательно вглядываясь.
- Что случилось?
- Костя... - хлопает ресницами.
Так и стоим.
- Ты в порядке?
Положительно моргает.
- Ведьма вернулась, - прикусывает губу.
- Ну... здорово, - глажу большими пальцами ее скулы, не желая отпускать. - Не третирует тебя?
- Меня - нет. Она вот, Галину... покалечила.
- О, боги! Это Ведьма?!
- Мхм...
- Черт возьми! Как это вышло? - оборачиваюсь вслед носилкам.
- Это был обряд экзорцизма. Ну или битва экстрасенсов. Сложно сказать точно, - вздыхает с досадой Люба. - Было темно.
- Кто эта женщина? Как она к нам попала?.. Зачем ты ей открыла?
- Все было не так! Я искала во дворе кошку. А Галина зашла в подъезд и выключила там свет. Все происходило в темноте.
- Кто она вообще?!
- Это жена гражданская. Моего дяди. Который квартиру забрал.
- Я ничего не понимаю. Пойдем.