Отмороженный 11.0 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Давайте в темпе большой волны, а лучше целого цунами.
Отключился и пошел к завалу. Аккуратно взобрался по осыпающемуся склону, активировал ледоруб и подцепил торчащий кусок глыбы. Стащил его вниз и отпрыгнул, потому что сверху тут же осыпались новые камни. Заняли освободившееся место, все не уместились и с гулким стуком скатились на пол."
"Я снова забрался на самый верх. Совсем тихо, без резких выдергиваний начал скидывать камни по одному. Чуть-чуть (сантиметров на двадцать) прокопался, расширил и активировал «рой» в шахтерском режиме.
Получилось почти два метра в длину и сантиметров двадцать в диаметре. Стенки импровизированной трубы оплавились, с десяток мелких камушков успело осыпаться, но в целом туннельчик выглядел надежно. Я воткнул туда Искорку, подпихнул в самый конец и приник к экрану.
— Давай, родная, максимальное сканирование, покажи мне, как мы отсюда выберемся, — прошептал я, изучая картинку с камеры.
К сожалению, ничего особо нового — конца завала я так и не увидел.
Подключился к Хомяку и отправил его к гробнице. Капец — на обычной камере даже найти ее не мог. С той стороны завал такой, словно все поломали, а потом лавиной прошлись.
М-да, сомнений, что фоггеры не случайно перестарались, а специально меня здесь похоронили, у меня уже не оставалось. Интересно, а вернуться за мной они собираются? А еще интересно — они просто таким образом проблему решили, или это уже конкретно против меня работают? Как минимум против того, кто им мешает по гробницам шариться.
Как они между собой общаются, не известно, и не факт, что Алексей Белов уже засветился в их сводках. Но сопоставить, что здесь один и тот же Оридж против них работает, уже могли.
Что же, может, еще не боятся, но уже считаются. И вернутся, чтобы откопать и добить. Ключевое откопать, а кто кого еще вопрос. Так что можно просто подождать, отдохнуть на станции или в Дженерике к обороне Кишки присоединиться.
Ага, а фоггеры пока тайную гробницу с Ориджами вскроют. Нет, такой расклад мне не нравится.
Я посмотрел на карту, пытаясь отследить близнецов и оценить, через сколько они приедут. Почти день на дорогу, плюс неизвестно сколько на раскопки. Фоггеры за это время до гробницы доберутся. Единственный шанс, что они не знают точных координат. Но раз штурмовать меня не стали, значит, могут и без них как-то справиться.