(Не)верный бывший. Месть полукровки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И никаких экспериментов, — вытирала их тёмные макушки мягким полотенцем. Дети скривились. Наверняка во время мытья в голове у каждого созрела ещё тысяча и одна идея. — На сегодня хотя бы… — сдалась я.
Переодев Сару в платьице, а Леана в просторную рубашку и домашние брючки, отпустила их, но проводила внимательным взглядом прямо до входа в сад, где уже была няня. И она очень строго смотрела на них.
Я вернулась в дом и, набрав полное ведро воды, принялась устранять последствия маленького стихийного бедствия.
Кажется впервые жалею, что я целительница, а не маг бытовик.
Устало улыбнулась. Глаза слипались, но спать для меня в последние годы слишком большая роскошь.
Мадам Крум уже была в возрасте. Но мы всё равно её очень любили, не передать словами как она помогла мне и помогает. Я очень ее благодарна за то, что она не побоялась и переехала со мной в неизвестность.
Она продала свой домик, а я свою комнатку, и сложив деньги, купили этот небольшой домик в совершенно другом городе.
Тут и город был побольше, чем тот, где мне дали комнатку как сироте, и мои способности пригодились.
Однако, моё желание отучиться и получить диплом мага-целителя пока так и осталось мечтой.
К сожалению, всё разбилось о жестокую реальность. Моей скудной стипендии хватило ненадолго. Денег от продажи комнатки осталось мало. Потому что в приоритете была покупка недорогого жилья.
У мадам Крум была пенсия, но мне просто совесть не позволяла что-то брать у нее, хотя та и была решительно настроена. Потому я сразу же нашла возможность зарабатывать небольшие деньги. Пока была беременна, я лечила местных. Потом ко мне понемногу начали приходить не только с нашей улицы, но и нуждающиеся с соседних улиц.
А потом рождение детей… и это была просто невероятная новость.
Ведь я почти до последнего не чувствовала, что ношу двойню.
Нам нужны были деньги. Но из-за того, что у меня было незаконченное образование и диплом я так и не получила, цены на мои услуги были занижены. Но тем не менее, тех денег хватало более-менее на еду и скромную одежду.
А вот сейчас я уже месяц как работаю в госпитале. Это, конечно же, удача. Потому что тут стабильная зарплата, и я могу быть уверена в завтрашнем дне.