Алайна Салах — «Не красавица»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не красавица читать онлайн

Обложка книги Не красавица
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Цикл: С юмором о важномВ тексте есть: харизматичный герой, милашка героиня, воспитание любви к себе«Хоть Танька у нас не красавица, но голова светлая», — говаривала бабушка в детстве.«Отцовская порода, — поддакивала мама. — Зато раньше времени на свидания бегать не будет. Университет закончит, карьеру сделает, а потом уж мужа найдет. На некрасивых, слава Богу, тоже женятся».К своим двадцати четырем годам я поняла, что моя мама, всегда знающая обо всем лучше меня, кое в чем ошиблась. Университет я закончила с отличием, получила должность юриста в крупном холдинге, умею убираться и готовить. Вот только никакого мужа я не нашла. В смысле, вообще никого не нашла. За всю жизнь я ни разу не сходила на свидание, не имела ни ухажера, ни парня.Все меняется в один день, когда я позволяю подруге принарядить меня для похода в клуб. Не красавица, да. Значит и терять нечего.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Работаю. А ты?

— У меня тоже всё хорошо. — Резким движением одёрнув сумку на плече, Стас смотрит мне за спину, на дверь. — Слушай, я пойду, ладно? Тренировка через десять минут начнётся.

— Да-да, конечно. — Практически вжимаю себя в перила, чтобы он не подумал, будто я имею намерение обижаться и тем более его задерживать. — Рада была увидеться, и хорошо тебе позаниматься.

Уже в следующую секунду Стас скрывается внутри спортивного комплекса. Я же продолжаю стоять на месте, несмотря на то что после физической нагрузки тело усиленно требует возмещения потерянных калорий.

Мне нужно немного времени, чтобы прийти в себя от неожиданного столкновения. Ясно, что Стас на меня обижен, может быть, даже разочарован. Увы, винить в этом, кроме себя, мне больше некого. Желая сделать как лучше и не желая его обижать, в итоге выставила себя лгуньей. Выходит, лучше было всё сказать ему прямо? Так было бы менее болезненно?

У меня снова нет на это ответа.

Наша встреча не даёт покоя до самого вечера. Я не привыкла, чтобы на меня обижались.

Ломаю голову над тем, как было бы поступить правильно, до тех пор, пока не понимаю, что идеального решения никогда не найду. Стасу в любом случае было бы неприятно просто потому, что он хотел со мной видеться, а я с ним нет. У меня ведь есть такое право — не хотеть. Разница состоит в том, что заяви я ему раньше, напрямую о своём намерении не встречаться — сегодня была бы избавлена от необходимости виновато отводить глаза."

"Именно эта встреча становится катализатором, чтобы наконец сделать то, что я откладывала последние три дня: позвонить Дану.

Наш разговор я обдумала от и до, но встретиться с Даном по какой-то причине не решалась. Вру. Мне отлично известны причины промедления. Они всё те же: страшно обнажать душу и подставлять сердце.

37

— Мне только кофе, пожалуйста, — с натянутой от волнения улыбкой прошу официанта и на вопросительный взгляд Дана поясняю: — Я совсем не голодная, правда. Это вовсе не для того, чтобы сэкономить твои деньги.

Усмехнувшись, он захлопывает меню.

— Тогда мне воду и двойной эспрессо.

— Я была бы совсем не против, если бы ты… — пытаюсь возразить.

— Ты забываешь, что я джентльмен. Не считаю возможным есть, если моя спутница заказала только напиток.

Теперь я чувствую свою вину за то, что испортила Дану аппетит. Он, очевидно, рассчитывал полноценно поужинать, а тут я заказываю кофе. Но что я могу поделать? Слишком волнуюсь для того, чтобы говорить и параллельно поглощать салат.