Алайна Салах — «Не красавица»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не красавица читать онлайн

Обложка книги Не красавица
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Цикл: С юмором о важномВ тексте есть: харизматичный герой, милашка героиня, воспитание любви к себе«Хоть Танька у нас не красавица, но голова светлая», — говаривала бабушка в детстве.«Отцовская порода, — поддакивала мама. — Зато раньше времени на свидания бегать не будет. Университет закончит, карьеру сделает, а потом уж мужа найдет. На некрасивых, слава Богу, тоже женятся».К своим двадцати четырем годам я поняла, что моя мама, всегда знающая обо всем лучше меня, кое в чем ошиблась. Университет я закончила с отличием, получила должность юриста в крупном холдинге, умею убираться и готовить. Вот только никакого мужа я не нашла. В смысле, вообще никого не нашла. За всю жизнь я ни разу не сходила на свидание, не имела ни ухажера, ни парня.Все меняется в один день, когда я позволяю подруге принарядить меня для похода в клуб. Не красавица, да. Значит и терять нечего.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты кем работаешь? Я бухгалтер.

— Почти коллеги, — улыбаюсь я. — Я юрист. Точнее сказать, помощник юриста.

— Ну вот и познакомились, — резюмирует моя собеседница. — Ты уж тогда не бросай ходить, хорошо? Вдвоём же веселее как-то.

Я не могу не заулыбаться шире. Неожиданно первая же вылазка в спортзал обернулась новым знакомством. Вдвоём и правда веселее, и к тому же Катя кажется очень компанейской и приятной. Хороший получается день.

На выходе из спортзала меня настигает ещё один сюрприз. Дверь близко припаркованной машины открывается, и из неё выходит Стас — тот самый парень, который познакомился со мной в кофейне и с которым я однажды ходила на свидание.

Машинально отвожу взгляд, мечтая вновь очутиться внутри здания, чтобы его не видеть. Потому что очень стыдно. Стас дважды звонил после нашей встречи и приглашал в кино, а я, не найдя в себе силы признаться, что видеться с ним больше не планирую, придумывала нелепые отговорки и обещала, что обязательно наберу его сама. Не хотелось обижать его отказом, потому что сама я отказы воспринимаю очень болезненно, а деликатного способа сказать: «Нам не стоит с тобой видеться, потому что все мои мысли заняты другим», я так и не придумала.

Прятать глаза и отворачиваться поздно, потому что Стас меня заметил. У него просто не было выбора, потому как я стою на крыльце, а он собирается подняться.

— Привет, Стас! — здороваюсь первой, таким образом незатейливо извиняясь за своё поведение. — Вот это сюрприз.

— Привет, Тань. — Стас быстро окидывает меня взглядом.

Сложно сказать, злится он на меня или нет. Его тон этого никак не выдаёт, но при этом Стас не пытается улыбаться.

— Тоже в этот спортзал ходишь?

— Да… Но встретиться с тобой раньше мы вряд ли могли бы. Сегодня состоялось моё первое занятие.

— Ясно. —  Стас, как и Вася недавно, кивком головы указывает на мой рюкзак. — Качалка?

Требуется несколько секунд, чтобы понять, что он подразумевает под этим словом, и, поняв, я не удерживаюсь от смущённого смешка.

— Нет, я не в тренажёрный зал хожу, а на пилатес.

Боюсь, со штангой и гантелями не подружусь.

— Ясно, — повторяет Стас, и его взгляд, как и лицо, становится скованным и напряжённым. — А в целом как у тебя дела? Всё нормально?

Складывается ощущение, что он предпочёл бы поскорее уйти, и лишь желание оставаться вежливым не даёт ему оборвать разговор. Его можно понять. Я повела себя с ним действительно некрасиво.

— Да, у меня всё хорошо. — От волнения неловко шаркаю кроссовкой по прорезиненному покрытию.