( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нам отвечают две машины.
Одна большая и темная, ""цвет грозового неба"", вторая чуть изящнее, меньше и жемчужная. Обе - классные!
- Выбирай себе...
- Оу. Май... ты с ума сошел?
- ""Оу"" - надо говорить с другой интонацией. Ты же обещала радоваться.
- Это же не в кредит, правда?
- ""Радоваться"".
- Окей-окей... Я рада! Вау... - делаю вдох поглубже. - А, черт... Просто, если это на деньги твоих родителей, то я не могу принять!
- Это на мои. Я у родителей денег не беру.
Да?.. - подозрительно смотрю на него.
- Откуда тогда деньги?
- У меня траст в Европе.
- Что у тебя?
- Траст.
- Я не сильна в ""трастах"", честно сказать, - озадаченно дёргаю бровями.
- Траст... Мне в наследство досталось кое-какие имущество. Управляющий им распоряжается. А доход идёт мне.
- Наследство...
- От деда.
- Ясно...
- Стараюсь жить на то, что зарабатываю сам, не трогая этих денег. Но это так... Просто такая игра юношеского максимализма! - смеётся. - Это я сам с собой играю. И сегодня мне захотелось больше порадовать тебя, чем продолжать игру.
- Ладно... - растерянно смотрю на машины.
Жемчуг или Гроза?"
"Из чувства протеста сначала хочется взять большую, брутальную, темную. Из вредности. Потому что явно мне предполагался жемчуг.
Но я проживаю этот протест, не позволяя ему решать.
Потом снова хочется взять большую.
Потому что это защита. Это имитация силы... Как у маленьких животных, которые пытаются выглядеть крупнее, чтобы отпугнуть потенциального обидчика.
Но... смысл? Маю решать эти вопросы, не мне.
Зачем мне эта махина? Я и так паркуюсь на троечку. Да и спускаться, подниматься в нее удобнее, когда руку подают.
Я забираю более изящный ""Жемчуг"" с молочными сиденьями. Можно и принцессой побыть, да?
- Спасибо, мистер Янг! - разворачиваясь, целую его в челюсть. - А почему ""мы"" припаркованы здесь?
- Аа... это ещё один повод порадоваться.
Тянет меня в подъезд, перехватывая дверь до того, как она закроется, за прошедшим вперёд мужчиной.
- Май... Если мы идём в гости, - вздыхаю я, - то... надо было хотя бы предупредить! Я не готова сейчас.
- Готова.
Торможу перед лифтом.
- Я есть хочу...
- Хорошо.
- Нет, я хочу дома...
- Ладно.
- Я... Хочу в машину! Ты даже не дал мне там посидеть в ней!
- Позже... - отрывая от пола, затаскивает в подъехавший лифт.
- Черт..