Измена. Он все еще любит! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не справедливо… Очень несправедливо! Будто я была для нее лишь контейнером для вынашивания ее внучки…
- Сына бы родила, он бы сто процентов здесь все время был, и безоговорочно тебя с сыном к себе забрал, ведь сына должен воспитывать отец, а не женщина! Но ты родила девочку, и… короче, все зависит от тебя!
Свекровь еще какое-то время поправляет завязочки на розовом конвертике для малышки, а затем уходит:
- Пойду Рената встречу, да мозги ему вправлю. А ты не задерживайся, уже все в сборе, внизу!
- Хорошо… хорошо… - начинаю дико волноваться.
Ведь мне совсем не с руки возвращаться ни с чем домой к родителям. Ни с чем, кроме позора, и абсолютно чужого для меня ребенка!
- Диана! – строго отчитывает меня Сафия Маратовна уже в дверях, - только попробуй навредить моей внучке! Я тебе голову оторву! – и суживает глаза, змея натуральная!
М-да… попала я… теперь вся надежда на Рената!
Беру конвертик с ребенком. Эльмира поела, теперь спит. Хорошо что спит, а не вопит как чокнутая. Зачем Ренату орущий ребенок? Осторожно спускаюсь с ней на лифте вниз.
Внизу мои родители, сестры, братья, подруги… Фотограф тут же начинает съемку. Улыбаюсь через силу. Потому что устала. Потому что ноют разрывы, потому что грудь болит из-за кормления. А еще дико боюсь реакции Рената…
А вот и он. Без цветов. Без подарка. Лерке небось мешок золота приволок бы… Хмуро оглядывает моих веселящихся родственников, фотозону, шарики. Враждебно смотрит на фотографа. Сафия Маратовна что-то там говорит ему, а он просто-напросто разворачивается, и… уходит!"
"Я понимаю, что он тупо линяет с выписки.
- Ренат! – слабо кричу я, чтобы не разбудить в довесок ко всему еще и девчонку. – Тут твоя дочь…
Но ему плевать… Ему все равно.
Он просто ушел, не взглянув ни на меня, ни на Эльмиру.
Растерянно держу кулечек. Мои родственники в смятении окружают меня.
- Сафия Маратовна… - одними губами шепчу я, растерянно глядя на свекровь. – Что делать?
- Какое счастье! – громко провозглашает старая змея, забирая у меня конвертик, - Диана подарила нам замечательную внучку!!!
Мои начинают радоваться, хлопать в ладоши, поздравлять. Мать тоже тянется подержать малыша, потом мои сестры.