Восход. Солнцев. Книга IV (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Ой, какие мы злые!
— Подполковник! — прошипел я и закрыл рот, почувствовав, что моим голосовым связкам крайне непросто.
— Ладно! — стукнул рукой Трутень по столу. — Посмеялись и хватит. Просто наконец-то я прижал Вяземского, настроение хорошее. Насчет того, что ты написал… Матвейка ничего платить не будет. Он просил передать, чтобы ты засунул себе глубоко свои претензии. Но не переживай, в этом случае будет суд, на котором его обяжут. Еще и проценты получишь за неустойку, а он — штраф, и немаленький, за нарушение условий соглашения.
Вот же мерзкая сука этот генерал! Настроение, которое и без того так себе было, стало еще хуже. Я рассчитывал на эти деньги. Они бы помогли в одном деле. Думал, озолочусь, а тут такой поворот…
Был бы за мной род, ситуация по-другому развернулась, а так… Осталось с Барановых получить свою компенсацию. Еще у меня зелья завалялись. В голове уже зрел новый план.
— Да не переживай ты так! — отвлек меня от мыслей Весемир. — Я лично возьму на контроль вашу с ним договоренность.
Что меня сейчас действительно беспокоило, так это моя беззащитность, пусть и временная. Магии нет, железа не работает, голос бога тоже пропал. Я собрал лучшие карты для игры…
— Есть еще хорошие новости для тебя, — подписал какие-то бумаги Трутень. — Ты же у нас лейтенант отныне? Дезертирство я снял, оформил все как секретную операцию по подпольной работе в Тобольске и жопу твою прикрыл с этими мутными делишками здесь.
Сжал челюсти и попытался испепелить взглядом Трутня. За то, что решил проблему с дезертирством, — это, конечно, спасибо, да и со всем остальным. Но, может, уже хватит?
— Все-все! — поднял руки Весемир. — Точно последний раз был. Ты такой забавный, когда молчишь и злишься. Ха-ха-ха! Видишь, если мы работаем вместе, у нас отлично получается.
"Вашу мать! Подполковник будто издевается, сначала хорошая новость, потом плохая, и так по кругу. И вообще я не думал, что Трутень такой весельчак. Видимо, Вяземский… С ним у него были какие-то личные счеты, поэтому он такой довольный.