Сын олигарха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Окошко переписки заполняют ржущие смайлики в большом количестве. Я не могу не сопоставлять их с его настоящими улыбками, чтоб он провалился. Улыбки этому козлу идут. Они у него, блин, какие-то настоящие...
“А если серьёзно?”.
“А если серьёзно, спать на полу не очень удобно”, - сообщаю на всякий случай.
“Почему ты спишь на полу?”.
“Ты сейчас издеваешься?”, - в неверии набираю я.
“Почему ты ДО СИХ ПОР спишь на полу?”, - уточняет он свой вопрос.
Смотрю на телефон с досадой.
И что я должна ответить?
Подумав секунду, пишу:
“Жду з/п”.
Он не отвечает целую минуту. ЦЕЛУЮМИНУТУ! Можно подумать, это я ему написала, а не наоборот!
“Ты дома?”, - спрашивает Мистер Совершенство.
Мешкаю, быстро глядя на себя сверху вниз.
На мне прошлогодний свитер и джинсы. Тоже прошлогодние. Волосы собраны в хвост, и я вообще не в образе...
“У родителей”, - отвечаю, начиная волноваться.
“Пиши адрес. Поедем за новой кроватью”.
“Уж лучше за диваном”.
“Ага, адрес пиши”.
“Ты сейчас серьезно?», - спрашиваю настороженно.
Закатывающий глаза смайлик.
“ Жду адрес.”.
“Я сама куплю”, - капризничаю, хотя понимаю, что имею полное право взять у него половину.
Но в основном это от волнения. Тупого и беспощадного. На часах почти семь вечера, и я не готова…
“Адрес”.
Деликатный стук в дверь заставляет меня подпрыгнуть на месте.
- Евгения, у тебя все нормально? - взволнованно спрашивает мама.
- Скорую вызывать? - кричит из кухни папа.
Сама не знаю….
Может сразу психбригаду, так у меня сердце стучит? Потому что я сбрасываю Максу адрес своих родителей, добавляя:
“Уеду через час”.
И скривившись в ожидании, читаю его ответ:
“Буду через пол”.
- Оооооо… - стону я в потолок. - Да чтоб тебя!
Глава 13
- Доберешься, позвони, - деловито просит мама, провожая меня у входной двери.
- Хорошо, - покорно киваю я.
Застегиваю куртку под самое горло, наматывая шарф под самый нос.
На улице минус десять. В кои-то веке.
- Я не сразу домой, - зачем-то ворчу я.
- Да? - радуется мама. - А куда?
- Да, кхм… так...
- О, поняла… - загорается она, как лампочка.
И что она поняла? Если я сама ничего не понимаю…
Ох...
Махнув отцу рукой , выхожу за дверь.
Медленно спускаюсь по ступенькам три лестничных пролёта. Натягивая варежки и трепеща.
Машина Макса стоит во дворе уже сорок минут. Я видела в окно. Три раза проверяла.
Но он не прислал мне ни одного поторапливающего сообщения.