Юлия Арниева — «Счастье быть нужным»: читать онлайн бесплатно полную версию

Счастье быть нужным читать онлайн

Обложка книги Счастье быть нужным
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда ты успешная, почти молодая и, несомненно, красивая женщина. Достала саму Вселенную своим извечным вопросом: "Когда"? И в ответ получив рык: "СЕЙЧАС"! Готовься очнуться в незнакомом мире и отправиться к мужу, которого нет. А есть маленький и одинокий ребенок, стерва гувернантка и экономка выдра. И теперь тебе остаётся только: любить, хвалить, мочить! А ещё создать комфортные условия для жизни маленькому ребенку и себе любимой
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну-ну…

И спустя какое-то время зашёл добрый молодец в избушку, тюкнул меня по голове – я же злая. Думал, что убил. А у меня вдруг память обнулилась, и я помню только, что упала. А все остальные прожитые года – нет. А за это время косоньки-то и отрасли, и не блондинка я, а просто седая.

Хотя кого я обманываю, седые волосы так не выглядят, и кожа на лице явно без морщин. В общем, весело. Сидим, ждём.

А если придётся долго ждать, а, может, действительно в избе никого нет, что тогда делать? Ладно, не нагнетаем, решила до утра, значит, жду до утра.

Ещё бы понимать, когда оно наступит? И петуха нет, он бы оповестил. Так я и промаялась часа три, думая о всякой ерунде.

Глава 3

Дождалась рассвета. И после столь долгого ожидания выхода из избы хоть кого-нибудь скрип двери всё равно оказался для меня неожиданным, а ещё неожиданней оказалось обращение ко мне:

– И долго ты будешь сидеть как пичужка на ветке? Удобно?

Голос был женский и скрипучий, похож на старческий, из-за двери ещё никто не вышел, и я не могла понять, откуда идёт звук.

– Так и будешь сидеть? Может, спустишься, и мы выпьем чаю?

Долго раздумывать, спускаться или нет, не стала, меня в любом случае обнаружили, и дело времени сбросить с дерева. Да и голос не внушал страха. Но и, правда, доверия пока не вызывал. Поэтому будем осторожно спускаться.

Вот я дура, могла же у дерева какую-нибудь палку присмотреть. Если что, пару раз бы точно отмахалась.

Ну ладно, спускаемся. Знаете, залезть оказалось легче, чем, спуститься, особенно когда у тебя тело затекло.

Но с горем пополам преодолела пару веток ближе к земле и, высунув голову, решила-таки найти человека, предложившего мне выпить чаю. Но не увидела. Хорошо, спрыгиваю с последней ветки, тут же бегло осматриваюсь, нахожу небольшой, толщиной где-то с моё запястье, палку. Подняв, огляделась по сторонам – никого. Всё-таки за дверью. Потихоньку пробираюсь."

"Что сказать, за открытой дверью на пороге избы меня встречала старушка, такая, как в добрых фильмах или сказках: невысокая, светлая, добрая, так и хочется прижаться, и поплакать.

От неё должно пахнуть сдобой и молоком. И обязательно с ней должен жить пушистый кот. Старушка была одета в светлую сорочку до пола с длинным рукавом. А поверх сорочки была такая же длинная туника коричневого цвета. Карманов вроде нет, на голове платок с вышивкой. Сама старушка выглядела потрясающе, лицо, конечно, в морщинах, но нестрашных и провисающих. А глаза ярко—голубого цвета горели молодостью и озорством, что ли.