Юлия Арниева — «Счастье быть нужным»: читать онлайн бесплатно полную версию

Счастье быть нужным читать онлайн

Обложка книги Счастье быть нужным
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда ты успешная, почти молодая и, несомненно, красивая женщина. Достала саму Вселенную своим извечным вопросом: "Когда"? И в ответ получив рык: "СЕЙЧАС"! Готовься очнуться в незнакомом мире и отправиться к мужу, которого нет. А есть маленький и одинокий ребенок, стерва гувернантка и экономка выдра. И теперь тебе остаётся только: любить, хвалить, мочить! А ещё создать комфортные условия для жизни маленькому ребенку и себе любимой
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А теперь кто-нибудь мне объяснит, как это возможно? Мало того, что меня перенесли в какую-то непонятную халупу, так ещё и переодели в странную одежду, сняли моё кольцо, нацепили другое. Как? Как такое возможно? Неужели я была в таком состоянии, что ничего не почувствовала. Я, которая спит и во сне всё слышит, даже кота в родительском доме, когда он заходит в комнату! Что, блин, происходит? Где я?

Так, Виталина, давай без паники, она никогда и никому не помогала. План есть, придерживаемся его. Вылезаешь в окно и осматриваешься.

Дальше по обстоятельствам. И не тормози.

Закинув ногу на подоконник, следом вторую, я села и начал сползать вниз, помогая себе руками, а почувствовав под ногами твердую почву, аккуратно сделала шаг вперёд. И тут у меня дёрнулась голова назад! Развернувшись, понимаю, что моя коса зацепилась за какой—то штырь в подоконнике. Коса! Ёжики лысые! Какая коса?! Я ещё в старших классах её отстригла, и уже около двадцати лет у меня короткая стрижка. Как за несколько часов могла вырасти коса? Длинная, скорее всего, ниже попы, густая и светлая.

Я блондинка! Етить! Я уже сорок лет как брюнетка! Стала блондинкой! И судя по качеству волос – некрашеная! Чудеса!

Отцепив косу от штыря, я решила порассуждать о внешних изменениях позже. Пошла на разведку, выбрав направление, и начала обход дома.

Итак, первая стена от окна, с которого я вылезла, это всё, что у неё есть – окно, ставни, отсутствие стекла. Вторая стена была полностью глухой. Третья стена – бинго, ещё одно окно, закрыто ставнями.

Аккуратно наступая на землю, стараясь не наступить на ветку, которая могла бы хрустнуть, подобралась к окну. Открывать ставни я опасалась, так как при открытии они могли скрипнуть и разбудить возможного похитителя. Поэтому, встав на завалинку, попробовала осмотреть комнату в щель. Что сказать, ничего не видно. Только силуэт какой-то мебели. И всё. Спустилась, идём дальше. Четвёртая стена порадовала небольшим крыльцом и входной дверью. Также у крыльца стаял типа дровяник. И всё – ни забора вокруг избы, ни колодца.
Собаки тоже нет. Хотя в каждой деревне обычно вокруг дома всегда есть забор, а рядом – будка с собакой. Дом же стоял в лесу, по крайней мере, сейчас в темноте при свете луны видно только деревья и ничего более.

Что дальше? Какой план? Идти в лес – глупо! Не зная дороги, без еды, воды. Да, элементарно, хотя бы направление знать надо, куда идти."

"Зайти в дом? Тоже опасно. Я не знаю, кто и что в нём. Дружелюбное и хотело помочь или маньяк.