Счастье быть нужным читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Значит, надо затаиться и ждать до утра, рано или поздно из избы должен кто-нибудь выйти. За водой, едой, по нужде, в конце концов, поэтому сидим в кустах и ждём. А там видно будет.
Осмотрелась – в трёх метрах от дома росло дерево, в темноте похожее на дуб. Его ветка была в полутора метрах от земли, довольно толстая и удобно расположенная, чтобы забраться на нее. Так и поступим.
Пробираясь к дереву, я дважды чуть не подвернула ногу. Туфли, колодки которых жутко жали пальцы, были мне явно малы. Видимо, меня стало отпускать, раз я стала замечать эти неудобства.
Забравшись метра на два с половиной, я решила, что за листьями меня не видно, тем более и платье камуфлированное, зелёное – сольюсь с листьями. Ага, один большой лист – мутант. Главное – головой блондинистой не светиться.
Никогда не умела по расположению луны определять время. Поэтому мало представляла, когда наступит утро. Спать совсем не хотелось, видимо, пока была в отключке – выспалась. Есть тоже. Вот пить – да. Стакан холодной воды – было бы замечательно. Но сидим терпим и ждём. Чего-то или кого-то.
Мысли в голову не лезли, от слова совсем. Напала странная апатия. Отношение к данному происшествию тоже странное, как будто, так и должно быть, всё нормально.
Сидя на ветке дерева, прислушивалась к дому, но нет, тишина.
А как ещё относиться к тому, что мне не страшно и хорошо? И это в такой странной ситуации: я непонятно где, непонятно в чём, с косой и блондинка! Решила руками на ощупь определить, есть ли изменения лица, а то мало ли. Истории про переселения душ я слышала и уже ничему не удивляюсь.
Но интересно, как могли отрасти волосы за несколько часов. Или я несколько лет назад, упав в заброшенном здании, повредила голову и временно потеряла память? Странным образом все эти годы, бросив свою работу, переехала жить в лес, и это моя избушка, и я в ней кто? Ага, Баба-яга! Возможно, злая. Теперь сижу на дереве и жду, когда я выйду.