Юлия Арниева — «Счастье быть нужным»: читать онлайн бесплатно полную версию

Счастье быть нужным читать онлайн

Обложка книги Счастье быть нужным
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда ты успешная, почти молодая и, несомненно, красивая женщина. Достала саму Вселенную своим извечным вопросом: "Когда"? И в ответ получив рык: "СЕЙЧАС"! Готовься очнуться в незнакомом мире и отправиться к мужу, которого нет. А есть маленький и одинокий ребенок, стерва гувернантка и экономка выдра. И теперь тебе остаётся только: любить, хвалить, мочить! А ещё создать комфортные условия для жизни маленькому ребенку и себе любимой
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Значит, надо затаиться и ждать до утра, рано или поздно из избы должен кто-нибудь выйти. За водой, едой, по нужде, в конце концов, поэтому сидим в кустах и ждём. А там видно будет.

Осмотрелась – в трёх метрах от дома росло дерево, в темноте похожее на дуб. Его ветка была в полутора метрах от земли, довольно толстая и удобно расположенная, чтобы забраться на нее. Так и поступим.

Пробираясь к дереву, я дважды чуть не подвернула ногу. Туфли, колодки которых жутко жали пальцы, были мне явно малы. Видимо, меня стало отпускать, раз я стала замечать эти неудобства.

Как я забиралась на эту ветку – отдельная история. Попробуйте подтянуться и закинуть ногу в длинном платье. Это, я вам скажу, тот ещё квест. Но минут через сорок я взгромоздилась. Дальше было проще, опыт не пропьёшь.

Забравшись метра на два с половиной, я решила, что за листьями меня не видно, тем более и платье камуфлированное, зелёное – сольюсь с листьями. Ага, один большой лист – мутант. Главное – головой блондинистой не светиться.

Сидим-с, ждем-с.

Никогда не умела по расположению луны определять время. Поэтому мало представляла, когда наступит утро. Спать совсем не хотелось, видимо, пока была в отключке – выспалась. Есть тоже. Вот пить – да. Стакан холодной воды – было бы замечательно. Но сидим терпим и ждём. Чего-то или кого-то.

Мысли в голову не лезли, от слова совсем. Напала странная апатия. Отношение к данному происшествию тоже странное, как будто, так и должно быть, всё нормально.

Сидя на ветке дерева, прислушивалась к дому, но нет, тишина.

В лесу ухала птица, жути эти звуки не нагоняли, наоборот, было спокойно, ночь тёплая и замёрзнуть мне не грозит. Тихо, уютно, хорошо сидим. Точно отходняк.

А как ещё относиться к тому, что мне не страшно и хорошо? И это в такой странной ситуации: я непонятно где, непонятно в чём, с косой и блондинка! Решила руками на ощупь определить, есть ли изменения лица, а то мало ли. Истории про переселения душ я слышала и уже ничему не удивляюсь.

Как-то же я отрастила косу за пару часов. На ощупь лицо осталось прежним, ну, может, губы стали пухлее, и только.

Но интересно, как могли отрасти волосы за несколько часов. Или я несколько лет назад, упав в заброшенном здании, повредила голову и временно потеряла память? Странным образом все эти годы, бросив свою работу, переехала жить в лес, и это моя избушка, и я в ней кто? Ага, Баба-яга! Возможно, злая. Теперь сижу на дереве и жду, когда я выйду.