Родить наследника для незнакомца читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А мне в один из дней звонит София, подружка как будто почувствовала мой депрессняк. Вяло отвечаю о своих делах.
- Марья! – не выдерживает Софа. – Что за тон умирающего лебедя? А… понимаю. Первая разлука после воссоединения с Горским.
Подкалывает. Софка рано влюбилась и выскочила замуж. Правда, потом развелась и снова вышла за одного и того же человека, но это неважно. Факт в том, что подруга влюблялась, имела активную личную жизнь. Я же в основном жила для себя, флиртовала, мало кого пускала в душу. Романы были, но неудачные.
- Скучаю по Саше, - я сдаюсь, - все хорошо, но я дни считаю, когда он вернется.
София довольно хихикает.
- Замечательно, что ты так любишь своего мужчину. Но! Ты должна по полной использовать его отсутствие!
Она что, предлагает мне сходить налево?.
- Не думай, что я советую привести любовника! – хохочет Софа, она заметила паузу. – Однако ты можешь провести время с подругами.
Вот как… Вздыхаю.
- Соф, ну какие подружки. Ты забыла, что у меня малюсенькая дочь?
Но Кононову непросто сбить с толку.
- Камилла уже немного подросла. И потом – у твоих подруг такая же ситуация! Посмотри за окно, стоит запоздалое бабье лето. А у одной из моих приятельниц, Милены, домик недалеко от лесной зоны. Знаешь, какой красивый парк у их поселка! И все очень цивилизовано – дорожки, беседки.
"Честно, я растерялась. И вдруг поняла, насколько хочу вырваться.
- Как-то неудобно… А это далеко?
- От тебя не очень, - соблазняет Софа, - погуляем с девочками, а потом их можно будет разложить спать по разным комнатам! Я уже говорила с Миленой. У нее тоже маленькие детки, и она скучает по общению.
- Я подумаю, Софий…
Ох, вечером я обговариваю предложение с Сашей. Тот целиком и полностью поддерживает Софу, говорит – меня в гости отвезет водитель из его фирмы.
Назначенный день и правда оказывается благополучным. Так бывает, словно всё на твоей стороне. Погода радует солнышком, воздух свеж, но ветра почти нет. Мы загружаемся в автомобиль со всем необходимым, включая коляску.