Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это очень дорогой пиджак…
В последнее время Коля стал модным и стильным. Накупил костюмов, рубашек, галстуков. Брендовую обувь, модные джинсы. Кучу денег на все это угрохал. “Мне нужно соответствовать должности, поддерживать статус”, – говорил он.
Я беру в руки его рубашку. Меня душит непреодолимое желание ее уничтожить. Порвать, порезать, облить краской…
Я знаю, многие обиженные жены так делают. И я их прекрасно понимаю. Для такого человека, каким стал Коля, потерять свой шикарный гардероб – это большой удар.
Я хватаю плечики с костюмами, бросаю на пол, ищу свои большие портновские ножницы, чтобы порезать это все на кусочки…
И тут меня осеняет: а ведь это стоит денег! И немалых. Я не знаю точно, сколько… но этих денег хватило бы не на одну путевку в лагерь на море.
А что если, продать костюмы, рубашки, галстуки? У Коли еще и часы есть. И запонки. Все в прекрасном состоянии, я тщательно ухаживала за вещами мужа.
Возьму и выставлю все это на “Авито”. Оптом. Срочная продажа по сходной цене!
Запрошу столько, сколько нужно на путевку в лагерь. Нет, на две путевки. Сыну тоже нужно отдохнуть на море.
А Коленька по возвращении пусть ходит в труселях. Их, так и быть, оставлю. Только немного порежу…
Глава 22
Аня
– Через сколько нас разведут? – это первое, о чем я спросила юриста, как только оказалась у него в кабинете и передала документы.
Ярослав заехал за мной в обед, отвез в юридическую фирму. А сам укатил по каким-то своим срочным делам.
– Зависит от того, чего хочет муж, – отвечает юрист, глядя на меня поверх очков.
– Я не знаю.
А что я еще могу сказать?
– Он как-то высказывался по этому поводу?
– Он пока не в курсе, что я подаю на развод.
– Понятно. Видимо, будут осложнения, – скорее утверждает, чем спрашивает юрист.
– Видимо, – киваю я.
Коля будет в шоке и в ярости – когда я сделаю все, что задумала. И чего от него ожидать в таком состоянии, я боюсь даже представить.
Дальше юрист рассказывает, как все будет происходить: мы подадим заявление в суд, Коля получит повестку, состоится заседание…
После консультации выхожу как будто в прострации. У меня такое ощущение, что я не поняла и половины из того, что он говорил. Но главное я сделала: начала процесс развода."
"С одной стороны, я чувствую облегчение. А с другой… начинаю осознавать, как это будет непросто.