Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тебя не обижает…
– Ты за него или за меня? – прямо спрашиваю я.
– Я за тебя! Думаешь, легко одной детей растить? Сладко быть разведенкой с прицепом? Может, ты уверена, что легко найдешь другого мужика, хорошего и верного?
– Да не нужен мне другой мужик! – раздраженно выпаливаю я.
Уже очень сильно жалея, что вообще о чем-то рассказала Тамаре.
– Одной тоже не сахар, – она качает головой. – Сколько их таких, неприкаянных баб, мыкаются…
– А что ты предлагаешь? Терпеть? Закрыть глаза на его измены?
– А ты как об этом узнала?
– Случайно.
– Вот! – она поднимает вверх большой палец. – Он у тебя порядочный. Гуляет так, чтобы ты ни сном, ни духом.
– Порядочный? – я задыхаюсь от возмущения.
– Есть такие, кто особо и не скрывается. А я считаю: если мужик старается, прячет концы, значит, ценит семью.
– Еще скажи, что жену любит.
– И скажу! Любит. Просто кобель. Ну такая у них природа, ничего с этим не поделать.
– Ну и черт с ними!
– Вот ты сейчас подала на развод. Даже ему не сказала. Как думаешь, что будет дальше?
– Все будет хорошо, – бурчу я.
– Видела я такое “хорошо”. Это сейчас ты такая на эмоциях: я со всем справлюсь. А на деле… Поделите квартиру, ты переедешь с детьми в какую-нибудь “хрущевку”. Алименты он будет платить через раз и с задержками. Твоих денег будет не хватать. Несчастные дети будут расти без отца…
– Да прекрати ты уже! – не выдерживаю я и ору на Тамару.
Она замолкает. На нас оглядываются мои новые коллеги.
– Все, до свидания, – бурчу я. И добавляю уже мягче: – Приятно было увидеться.
– Ань, прости. Я просто за тебя переживаю. Понимаю, больно. Но это можно перетерпеть. Хотя бы ради детей и их благополучной жизни.
Тамара уходит.
А я стискиваю зубы и продолжаю строчить на машинке.
* * *
Вечером еду домой в переполненной маршрутке. Ярослав сегодня больше не звонил и не писал. Да он и не должен! Я должна сама…
Просто… Столько всего сразу. И новая работа с авралами, и переезд, и развод, и предстоящий разговор с детьми… И со всем я должна справиться.
Сейчас, уставшая после тяжелого дня, замученная страхами и сомнениями, я совсем не уверена, что у меня получится. Все может пойти крахом. Я могу стать этой самой неприкаянной бабой с несчастными детьми…
Вспоминаю слова Тамары, и внезапно думаю: а ведь у меня была спокойная налаженная жизнь. Не идеальная, но в целом неплохая. Во всяком случае, понятная и предсказуемая. А сейчас впереди – пугающая неизвестность.
А я… я ведь еще не сделала ничего непоправимого.