Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Куда все подевалось? И почему?
– Карма работает без сбоев, – выдает этот умник.
Оказывается, я это все вслух сказал…
– Отвали от Ани. Еще одна пакость – и тебе конец. Я, в принципе, уже сейчас готов разбить тебе табло и машину.
Я инстинктивно шарахаюсь от него.
– Чего тебе надо от меня вообще?
Это получается жалобно.
– Мне надо, чтобы ты был адекватным. Дееспособным. У тебя дети.
– Что тебе, мля, до моих детей?
– А тебе? Ты вообще помнишь об их существовании? Часто им звонишь? Общаешься?
– Отвали!
Вот уж чего я точно не ожидал, так это подобных разговоров…
– Я-то отвалю.
– Я не пьянь!
– Ну вот и прекрасно. И не надо двигаться в ту сторону. Сегодня ладно, напьешься. Поплачешь от жалости к себе. А завтра – возьмешь себя в руки. И крепко подумаешь о том, что ты делал не так. И пойдешь искать новую работу. Тебе ещё алименты платить.
Не, ну этот Бэтмен вообще охренел! Он еще жизни меня учить будет.
И смотрит с такой брезгливой жалостью…
Слышу его разглагольствования как сквозь вату. В ушах шумит коньяк. В башке гудит, как в пустой кастрюле.
– Поехали, – вдруг произносит он.
Он снова берет меня за шкирку. И – грузит в свою машину.
– Куда ты меня везешь?
– Домой. Тачку твою закрыл. Вот ключи. Не просри их.
– Я вон там живу…
– Знаю. Только не блевани.
Он довозит меня до родительского дома.
– Выгружайся давай.
Я открываю дверь машины и практически вываливаюсь.
Смотрю на этого… Бэтмена.
– Что мне делать? – внезапно вырывается у меня.
– Попроси прощения, – выдает этот хренов советчик. – Для начала.
– За что?
– Не за что? – издевательски ухмыляется он.
Ну, допустим… Ну да. Есть за что. Но она… Она тоже!
А кто первый начал? Да что за детский сад… Она жена и мать моих детей! Она не должна…"
"Меня душит бессильная злоба. И где-то там, в груди, клокочут эмоции. Очень много разных эмоций, определить которые я пока что не в силах.
– Вот когда поймешь, за что, – продолжает чувак. – Когда сам захочешь попросить прощения, искренне, от души. Тогда в твой жизни что-то начнет налаживаться.
Глава 53
Ярослав
Я тоже бухал после развода. Недолго. Страдал, винил ее, жалел себя….
Потом понял, что не вывожу, и пошел к психологу. Легче было выговориться незнакомому человеку, чем кому-то из друзей. И с его помощью увидеть себя и всю ситуацию со стороны.