Лина Филимонова — «Месть на десерт (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Месть на десерт (СИ) читать онлайн

Обложка книги Месть на десерт (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть.Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство – ради детей.– Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов.– Я люблю только тебя! Для меня семья – самое главное.Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И вот сейчас этот Коля… Такой мерзкий и отвратительно-жалкий… Не то чтобы я увидел в нем себя. Просто… ну, что-то человеческое же в нем есть. Был же он когда-то нормальным пацаном. Наверное.

А, может, я дурак. Со своими нравоучениями. Чето меня понесло…

Да похер. Он завтра и не вспомнит, что я ему что-то говорил. А у меня завтра родительский день. Суббота. А следом – воскресенье.

Я заберу Дениску. Надеюсь, бывшая не будет чинить мне препятствий.

* * *

– Я бы хотел провести время с тобой, – говорю Анюте по телефону.

-. Но я сегодня воскресный папа.

– Я понимаю. Ребенок – это самое главное.

– И ты для меня – главное.

– Яр…

– Слушай, погнали с нами? Погуляем по парку, сходим в кафешку, просто поболтаем.

– Яр, ты уверен?

– А что?

– Это как будто серьезное решение.

– Я очень серьезен.

– Ты же не стал бы знакомить сына с…

– С какой-нибудь случайной подружкой? Конечно, не стал бы. Я никогда его ни с кем не знакомил. Анют, у нас с тобой все серьезно. Ты против?

Она молча сопит в трубку.

Что, я слишком гоню коней? Она еще не отошла от Коли? Надо подождать? Честно – я не понимаю.

Если судить по мне – я после развода не хотел никаких отношений.

Но это потому, что я тогда не знал Анюту!

– Я не против, – наконец, произносит она.

Йе-е-е!

* * *

Ребенок у меня дикий и необузданный. И дело не в воспитании. Просто у него слишком много энергии. Я сам такой был: постоянно стоял на ушах и сводил с ума всех вокруг. И ничего, вырос нормальным человеком.

И Денис у меня – парень что надо. Просто слишком энергичный.

– Хочу тебя кое с кем познакомить, – говорю я ему, когда мы собираемся на прогулку.

Он продолжает носиться за машинкой на солнечных батарейках, с которой играет с самого утра. Я подхожу, преграждаю им обоим путь.

– Денис!

– Что?

Он поднимает на меня глаза.

– Мы сейчас пойдем гулять. И я тебя кое с кем познакомлю.

– С кем?

– Она классная девчонка. И мой друг.

– Друг – девчонка?

– Ага.

– Я твой друг! – бурчит он.

И тянет руки к машинке.

– Ты мой сын.

– Ты сам говорил, что мы друганы.

– Конечно. Но это не значит, что я не могу дружить с кем-то еще.

Я еще не договорил фразу, а Дениска уже потерял интерес к нашему разговору. Снова схватил пульт и носится со своим солнцеботом.

* * *

– Привет, – я обнимаю Анюту.

– Привет, – отзывается она.

Дениска молчит. Разглядывает ее.

– Ты взрослая тетя! – произносит обвиняюще.

Даже не поздоровался. Но сейчас не лучший момент для нотаций

– Да, – спокойно произносит Анюта. – Я взрослая.

Подбор книги