Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выкидывают на улицу, на глазах у всего нашего офиса. Я, видите ли, неадекватный. Набросился на женщину. Да это не женщина! Это подлая змея!
А охранники бубнят: мне, мол, крупно повезло, что они не вызвали полицию.
Скоты. Сволочи. Все смеются надо мной… А больше всех Снежана.
Я ничего не соображаю. Перед глазами – красная пелена бешенства. Иду через всю стоянку к машине.
А у моей машины стоит… тот самый мужик, который с моей женой… И произносит так развязно:
– Здорово. Поговорим?
Глава 52
Николай
Я игнорю Анькиного хахаля.
Пошли они все.
Гады. Сволочи. Свиньи.
Я вылетаю на дорогу и едва не впечатываюсь в притормозившую на светофоре девятку.
– Чего встал, урод! – бешено ору на высунувшегося из окна пожилого мужичка в засаленной кепке.
Он испуганно скрывается внутри своей тачки. А меня немного отпускает. Хоть кто-то меня боится и уважает…
На следующем перекрёстке поворачиваю к алкомаркету.
Похрен!
Меня сейчас греет лишь одна мысль: приеду домой – напьюсь. И мне станет хорошо. Ненадолго.
А потом… Пофиг на то, что будет потом. Гори оно все огнем!
Я просто сижу, стиснув зубы и вцепившись в руль. Ни о чем не думаю. Потому что, если начну думать… Если начну осознавать… Я просто въеду с разгона в бетонную стену. Потому что моя жизнь сейчас полное и абсолютное дерьмо.
Надо быстрее выпить. Оглушить себя. Забыться…
Вдруг замечаю – за мной по пятам следует знакомый автомобиль. Анькин хахаль!Бэтмен хренов. Я уже за городом, недалеко от поворота в поселок. А вот и поворот. Я сворачиваю на проселочную дорогу. Он за мной."
"Обгоняет. Подрезает. Теснит меня к обочине. Просто перекрывает мне путь! У меня нет другого выхода, как съехать с дороги и остановиться.
Чувствую, как в животе противно сжимается. Да, мне страшно! Место здесь безлюдное.
Выходит. Открывает багажник. Берет биту! Охренеть.
Я сижу, еще сильнее вцепившись в руль. Двери заблокировал. Но с битой он может и стекла выбить!
Что делать-то?
В панике оглядываюсь назад. Замечаю на заднем сиденье ящик коньяка. Достаю бутылку… Сам точно не знаю, зачем. Для самообороны? Ну, допустим…
Поворачиваюсь – Бэтмен уже рядом. С битой в руках.
А я, неожиданно для самого себя, откручиваю горлышко бутылки.