Клим Ветров — «Чужие степи — Оффлайн»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужие степи — Оффлайн читать онлайн

Обложка книги Чужие степи — Оффлайн
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рано утром, часов в пять, кто-то из местных не смог выехать из посёлка, и обратился за помощью к дежурившему неподалеку патрульному экипажу.Те проверили обнаруженный факт, и убедившись что это действительно так — выезда нет, разбудили главу. А дальше всё закрутилось уже по взрослому. О том что дело хреново, говорило множество факторов: Исчезновение дороги, лесополосы вдоль неё, линии ЛЭП, отсутствие на горизонте огней, причём вообще, — даже в стороне города ничего не светилось, пропажа сотовой связи, непривычно близкие звезды и неестественно яркая луна. В общем, то что дело пахнет керосином, глава заподозрил сразу, а когда рассвело и в стороне где должен был быть город ничего не оказалось — полностью уверился в этом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Двухместная, с большим кузовом, в котором кроме крепления для пулемета ничего нет, или и не было, или бандиты забрали с собой. У неё пробит радиатор и так же спущены колеса, для реанимации не вариант.

Сзади шумно перелазит Василич, всё-таки возраст не шутки, он так же в полусогнутом подбегает, и присаживаясь возле машины, тычет автоматом куда-то в темноту.

— Прикрывай, я дальше пройдусь.

Следующая цель старенькая нива, длиннобазная, коричневого цвета. С ней тоже неудача, близким попаданием снесло половину капота, после такого машинка явно не на ходу.

Два тела в салоне, ещё одно наполовину: голова с туловищем вылезли, а ноги не успели. Все трое с пушками, один калаш, один шмайсер, и незнакомый автомат компактных размеров.

Оружие пока не трогаю, забираю лишь рожок с калаша, и ещё пару с разгрузки, так уже легче, можно даже с Василичем поделиться.

Через салон заглядываю в багажник, там какие-то сумки и канистры, может с топливом, а может вода, проверять лень, да и незачем. Отобьемся, успеем трофеи пособирать, ну а коли нет, так и говорить не чем.

Сзади подтягивается Василич, отдаю ему один рожок, жестами показываю что пойду дальше. Он кивает, и тоже заглядывает в салон.

Уаз коротыш с брезентовым верхом, точная копия того что раздолбал нашу авиацию, я конечно же надеюсь что только лишь временно, иначе будет совсем грустно.

Подхожу ближе, за рулём мертвяк с наполовину снесённой черепушкой, больше никого нет. Багажник пустой, на заднем сиденье какая-то сумка. С виду машина не повреждена, даже колёса не спущены.

Подзываю Василича.

— Похоже этот живой. — шепчу ему на ухо. Он заглядывает в салон, и приложив руку к шее трупа, брезгливо одергивает руку.

— Да он холодный! — обиженно шипит Василич, выпучивая глаза. В темноте ему полегчало, он больше не щурится, только моргает как-то неправильно, и постоянно головой вертит будто контуженный.

— Естественно! Как без башни то жить? Я про машину вообще то! Слепой чтоль?

— Типа того. — смиренно вздыхает он, — пятно перед глазами висит, и никак не проходит.

.. Вижу только боковым зрением.

— Поэтому башкой крутишь? — доходит до меня."

"Василич поворачивается профилем, и кивает.

— Ага.

Вот ведь засада, а я его ещё прикрыть просил.

— Как стрелять собираешься? — зачем то задаю вопрос, но он только плечами пожимает.

Но делать нечего, другого напарника в ближайшее время у меня не предвидится, поэтому остается только смириться.

Вытаскиваем перепачканный мозгами и дерьмом труп, и оттаскиваем его в сторону.