Чужие степи — Оффлайн читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— поделился я с напарником, на что он только усмехнулся, и передернув затвор автомата, зловеще прошептал,
— Карету нам готовят суки... Будет им лягушонка в коробчонке...
Глава 46
Возились они недолго, — не знаю, может минут тридцать или около того, часов у меня не было, телефон давно сел, а когда ждёшь чего-то, время течёт особенно медленно.
Четыре человека, один Иван, два Витька и какой-то Гудок. По голосам самые обычные мужики, говорили в основном по делу, куда бить и чего крутить. Ещё торопили друг друга, мол долго возимся, командир будет недоволен.
— Ты меня главное не подбей, — уползая вперед, напутствовал я напарника. В принципе ничего сложного, главное дождаться когда вылезет тот что в машине, и всех сразу одной очередью и срезать. Охранение они не выставили, так что проблем не возникнет.
Подобравшись поближе я замер, мотор мотолыги работал на холостых, но водитель пока не появлялся, трое остальных стояли прямо передо мной, и что-то обсуждали.
Не вставая я приподнял автомат, и прицелившись чуть выше люка, — откуда должен был появиться четвертый, застыл. Пять секунд, десять, двадцать. Отсчитав три минуты, и едва не заснув, я едва не прозевал час хэ. Но вовремя спохватился, и первым же выстрелом снёс вылезшую из люка голову. Остальных уложил даже не целясь, — как стояли они кучно, так же и попадали.
— Проверь что в машине — отправил я подбежавшего Василича, а сам поднял выпавший из руки мертвеца фонарик, и посветил в люк. Провалившийся водитель лежал головой вниз, видать когда падал, перевесило. Свесившись внутрь я попытался достать его, но сил не хватило, тучный оказался дядька. Василича ждать не стал, а кое как протиснувшись туда сам, приподнял тело и дрожа коленками, выпихнул его наружу. На кровь внимания уже не обращал, не до того сейчас, сейчас главное уехать отсюда, вероятность того что бандиты слышали выстрелы конечно минимальна, палят сегодня со всех сторон, но всё равно лишний раз судьбу испытывать не стоит.
Усевшись на второе сиденье, я осмотрелся."
"Мотор работает, зарядка аккумуляторов идёт, давление масла в норме. В кабине, со стороны водителя, — кроме железной кружки на полу, да промасленной тряпки под сиденьем, ничего нет. Сиденье жёсткое и неудобное, с невысокой спинкой и коротким основанием.