Случайный брак читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но он прирос!
Чувствую себя еще более неловко после вчерашней ночи. Хочется заползти под плинтус или в крайнем случае под стол…
Никуда не ползу, разумеется. Достаю тарелки, накрываю на стол.
И тут мне от Светки приходит очередное сообщение.
«Только ты, если будет выгонять, не плачь, не показывай ему, как обижена, сохраняй гордость», – читаю ее слова и обалдеваю.
Столовые приборы, что держу в руках, со звоном падают на пол. Хорошо, не тарелки!
«Почему он должен меня выгонять?» – спрашиваю у Светки.
«Ну как почему? Он же получил, что хотел, так?»
Получил.
Факт!
Дрожащими руками мою вилки, которые уронила на пол. Вытираю, кладу на стол.
В этот момент в кухню спешит Тимур.
– Что разбила? – тут же интересуется, сканирует взглядом помещение.
– Почему обязательно разбила? – тут же обижаюсь я. – Просто уронила вилки…
В конце концов, не такая уж я и безрукая, чтобы каждый день что-то разбивать. Я с этим вполне могу подождать до завтра.
Тимур кивает, а потом спрашивает:
– Что ты так напряглась, малыш, я ж пошутил.
Тон у него такой ласковый, что я поневоле расслабляюсь, киваю:
– Ага.
Он садится за стол, ждет, пока я тоже сяду, только потом принимается за еду. Ему вроде как нравится, по крайней мере жует с энтузиазмом.
Мысленно шлю Светку с ее сообщениями подальше. С чего я решила, что он меня выгонит? Так перенервничала из-за неловкой фразы подруги… Впрочем, после того как Дима выставил меня за дверь, я уже ничему в этой жизни не удивлюсь.
Вроде бы немножко прихожу в себя, отламываю кусочек хлеба, кладу в рот.
Тут Тимур выдает:
– После завтрака собирайся, ладно?
Замираю, с трудом проглотив хлеб. Смотрю на Тимура круглыми глазами.
Вот так да!
Что это, как не вежливое выдворение меня из квартиры? Кстати нет, никакое оно не вежливое! Сам, главное, сидит, уплетает за обе щеки приготовленный мной завтрак, а мне – собирайся и на выход?
Невольно представляю, как замечательно содержимое тарелки смотрелось бы на его голове. Заслужил!
Я уже даже к этой тарелке почти тянусь…
Но в этот момент Тимур все же поясняет мысль:
– Поедем в торговый центр, погуляем? Ты как, не против?
О-о… Торговый центр звучит значительно лучше, чем одинокая лавочка в сквере.
Но все же уточняю:
– Тимур, а ты помнишь, что я потеряла кошелек? Мне не на что гулять по торговому центру.
– Не волнуйся, – смеется он. – Тебе кошелек точно не понадобится.
Загадочно!
– А зачем ты хочешь туда поехать? – интересуюсь осторожно.