Случайный брак читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ишь каких она прогрессивных взглядов.
«Вон с Димой у тебя было по любви, а потом что вышло?» – прилетает от подруги следом.
«Что делать-то теперь?» – спрашиваю ее.
Мне теперь будет стыдно даже смотреть Тимуру в глаза.
Неожиданно получаю дельный совет: «Что-что, иди мужу завтрак готовь!»
Глава 15. Наивная девочка
Ксения
Приготовление завтрака меня немного успокаивает. По крайней мере, есть занятие для рук.
Я хотела приготовить блинчики, почти все на них нашла – яйца, молоко, сахар. Но муки в доме Тимура не оказалось совсем.
Вместо блинов готовлю омлет.
Уже практически профессионально управляюсь с электрической плитой. Кажется, она даже подмигивает мне, по крайней мере сразу радостно включается. Видно, довольна, что на ней наконец что-то готовят.
Омлет с ветчиной и сыром.
Мур-мур, как же божественно он пахнет.
Пробую кусочек прямо со сковородки, смакую насыщенный вкус и… Вздрагиваю от звука шагов за спиной.
Тимур проснулся и тут же явился на кухню.
На запах приманила, что ли?
– Доброе утро. Ты сегодня ранняя пташка, – говорит он, внимательно меня разглядывая.
А потом подходит, забирает у меня вилку, цепляет кусочек омлета и с видом заправского дегустатора отправляет в рот.
– М-м, неплохо, – подмечает он.
– Это просто омлет, – пожимаю плечами.
Тимур улыбается мне, потом подходит к странному агрегату с кучей кнопок, что-то там нажимает, подставляет кружку, и я чувствую аромат натурального кофе.
Мама дорогая, у него даже есть кофе-машина…
Не квартира, а настоящий склад бытовой техники.
– Я умываться, а ты пока накрывай на стол, – говорит Тимур и уходит.
Стою как дурочка, смотрю ему вслед и почему-то чувствую сильнейшее разочарование.
Нет, ну а чего я ждала-то? Что он с порога ка-а-ак начнет признаваться в любви, так, что ли? Боже мой, какие глупости лезут в голову.
Они мне и не нужны, признания эти. Я вообще еще от прошлых отношений не отошла."
"Но хоть что-то сказать Тимур мог, так? Например: «Ксения, мне вчера понравилось».
Так, стоп.
Он взрослый мужчина. Наверняка для него улечься с кем-нибудь в постель все равно что выпить утром кофе. Вот он и ведет себя соответственно.
Это для меня секс – событие.
Я бы, конечно, и сама могла ему что-нибудь сказать… Ну если бы язык к небу не прирос, сказала бы обязательно.