Осман. Его маленькая слабость (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никто не знает, кто вызвал этих ребят, благо сотрудники все дома в это время, поэтому обходимся без лишнего кипиша.
В больницу приезжаю уже далеко за полночь. Поли в коридоре нет, скорее всего, ей разрешили зайти к Ваське.
Действительно, только устраиваюсь на скамейке напротив палаты, как открывается дверь и оттуда выходит Полина. Судя по ее внешнему виду, она чем-то сильно встревожена.
— Ты как? — подхожу к ней и приобнимаю за плечи.
— Все хорошо, Осман. Я… мне нужно ехать.
— Сейчас вместе и поедем.
— Нет, Осман, ты… ты можешь остаться рядом с Васей? — Полина заглядывает мне в глаза.
— Я попрошу ребят…
— Нет, Осман, они… Они — чужие люди, прошу тебя, не оставляй мою сестру. Останься тут. Мне нужно привезти ей вещи и, наверное, Каришка проголодалась. Я покормлю ее и приеду.
Что-то меня настораживает в ее словах, но я списываю все на волнение. Поля пережила такой стресс, плюс сейчас уже поздняя ночь, наверное, усталость так сказалась.
— Хорошо, тогда поедешь с моим водителем… Сейчас только вызову его.
— Я уже вызвала такси, — Поля показывает мне свой смартфон, где красуется отметка о прибытии машины. — Старая привычка, — слабо улыбается она, заметив мое негодование.
— Ты думаешь, я отпущу тебя в такое время на такси? После всего, что случилось?
— А что случилось? Ты уехал, Назар сказал, что у Васьки разошлись швы. Или я чего-то не знаю?
Черт, Поля итак бледная, если я сейчас расскажу ей про похождения ее родного отца, то это будет для нее серьезным ударом.
— Все так, малыш. Ладно, ты едь, я с Васькой останусь. Только позвони мне, как доедешь.
— Хорошо. Обязательно.
Она коротко целует меня в губы убегает, сославшись на ожидающего таксиста.
Ага, так я и отпустил тебя Огонек. Подзываю двоих ребят и прошу за ней проследить до дома, сам остаюсь здесь, рядом с Василисой.
Проходит минут двадцать, когда Поля присылает мне сообщение:
«Все хорошо, я дома»
Следом звонок от моих бойцов.
— Да, Серега?
— Шеф, мы ее упустили."
"— Что значит, упустили?! — подскакиваю с места, не веря своим ушам.
— Мы поехали за такси, а она… походу в машину села другую.
— В какую еще машину?!
— Не пыли, шеф, сейчас найдем.
Черт, Поля, что ты творишь?
Не могу поверить в то, что она пошла на такое. Кладу трубку и подзываю к себе медсестру.
— Сейчас сюда подъедет мой племянник, впустите его к Василисе, пусть он глаз с нее не спускает.