Осман. Его маленькая слабость (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Так я тоже работал в органах, но в другом городе. Теперь понятно, — протягивает он. — Знал бы, взял бы с собой баллончик перцовый. Ладно хоть Василису успели откачать, хорошая девчонка. И сестра у нее хорошая.
Эти слова вызывают у меня небольшую ревность. Не такую, как тогда, когда я увидел Полину и Назару в кофейне, но все же…
— Э, не, друг, ты не газуй так, я на твою женщину не претендую, — улыбается Назар понимающе, заметив мой недобрый взгляд, и тычет меня кулаком в плечо. — Мне другая нравится, подруга ее, Ульяна.
Правда, на имени этой самой Ульяны он вновь мрачнеет. Я не успеваю спросить у него, почему он так реагирует, как дверь палаты открывается и выходит доктор.
— Все хорошо, жизни пациентки ничего не угрожает. Наложили повторно шов, пока нужно соблюдать постельный режим в нашей больнице.
Дальше он дает стандартные рекомендации, но я не успеваю его дослушать, как меня перебивает взволнованный оклик Полины:
— Осман, что случилось? Что с Васей?
— Кто тебе сказал? Ты как тут оказалась? Почему не с дочерью?
— Пробила у твоих ребят.
— Все хорошо, Поль. — Назар ободряюще ей подмигивает.
— Да, — подтверждаю его слова и добавляю: — Благодаря этому человеку Васе вовремя оказали нужную помощь.
Полина выдыхает и порывисто обнимает Назара.
Спокойно, Ипполит, спокойно.
Это обычное проявление благодарности, и Поля у меня всегда была очень открытой по отношению к людям. И очень эмоциональной…
— Ну хорош, Поль, пожалей мужика своего, — смеется добродушно Назар и кивает в мою сторону. — Он изо всех сил держится.
Отмахиваюсь, а Поля ойкает и отскакивает от своего друга. Притягиваю ее к себе, понимая, что сейчас не время и не место для проявления ревности. Да и ревновать ее не за чем, вижу, что этот Назар относится к ней… как к сестре, скорее.
Да-да, прямо как я с Ками возится, подшучивает, так что…
Выдыхаем и работаем дальше.
Но выдохнуть в этот день видно не судьба.
Оставляю Полину рядом с сестрой, а сам решаю ехать в офис. Ребята позвонили, сказали, что там организовали внезапный шмон.
Ну тут у меня два варианта, либо Огнев подключил свою шушеру и решил навести шороха, чтобы отвести от себя внимание, либо мой дражайший тесть решил напомнить о себе.
В итоге, получается не вариант, а… компот.