Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На броне несколько солдат, лейтенант отошел на дорогу, курит в сторонке — видимо, чтоб не подавать пример нарушения ТБ: бензин же… Попытаются остановить или нет? Или лучше самим остановиться? Роль спрашивающего — всяко предпочтительнее роли допрашиваемого… Если получится ее занять.

— Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дорога дальше открыта?

Лейтенант мрачно обозрел наш просевший пепелац, выдохнул дым, отшвырнул щелчком окурок.

— А на хрена вам туда?

— Домой едем, в Тулу. — Номера у меня тульские, все похоже, «потому что это оно и есть».

— На симферопольку открыто. В Кубинку нельзя, ну так вам туда и не надо. Не заплутаете, карта есть?

— Есть, спасибо!

— В городе не останавливайтесь — опасно там. Этих, ну, тварей… как собак. И собак хватает. Тоже тварей…

— Спасибо, мы останавливаться не будем.

Фу, проскочили. Хрен его знает, что у военных на уме. Может, помогут, а может, наоборот — власти-то нет никакой, вернее — у кого сила, у того и власть… Про собак-тварей, то есть зомби-собак — информация новая, наверное, важная.

Но нам пока не встречались. Значит, собаки тоже зомби. А еще кто? Вообще все? Блин, жутковато. Люди — все же заметные и ходят плохо. А на четырех ногах куда проще, даже если они заплетаются… А если еще и птицы… Нет, птицы вряд ли. Чтобы летать — нужно энергии куча. У птиц даже температура выше: сорок градусов — для них норма. А если холодные — фиг они полетят… Или полетят? В общем, тоже посматривать надо.

Звенигород проехали быстро — городок небольшой, и мы его краешком, две улицы да три поворота, мост — и лесом-полем.

В городе беспокойники — уже как элемент пейзажа. Стоят себе и стоят. Под колеса не лезут — и ладно. Собак вроде не видно — ни живых, ни мертвых. Машины попадаются, и не так уж мало. Легковые, джипы, фуры, несколько военных «газонов»… Пост ГАИ на выезде пустой, стекла разбиты — то ли кто мародерить пытался, хотя что там возьмешь, кроме макулатуры, то ли просто выражал всенародную любовь… Даже военные не стали его занимать — еще один БТР стоит в стороне, тоже на заправке, дорогой вроде не интересуется.
Ну и мы им не интересуемся, ползем себе мимо. Следующее «узкое место» — Ml. Тут разделительной нет, едут во все ряды. Зато есть возможность чуть проехать, а потом уже поворачивать налево. Встраиваюсь в поток, пересекаю постепенно. Пускают неохотно, но все же пускают. Пересекли. Следующая крупная трасса — уже наша М2. Правда, до нее еще полсотни километров.

Подбор книги