Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя кто-то ведь и беспокойника упокоил… Или прямо с дороги, меткость проверял? Входное отверстие маленькое, а затылок разворочен — 5,45 наверняка, с дороги вполне можно, главное — чтоб стрелок не облажался, а пуля прилетит как надо… Ну да и хрен с ним, мы не патанатомы, мы за бензином пришли. Теперь уже точно никому мы этим жизненных планов не порушим — за отсутствием собственно жизни.

Только как сливать? Это у «шохи» легко — горловина прямо в бак, любым шлангом с одного засоса. А у «корейцев» бак далеко, по кишке хрен дотянешься… Может, с форсунок шланг снять и аккум прямо к бензонасосу подключить? Больше десяти литров нам один хрен не войдет, накачает быстро… Только придется покойников вытаскивать — бензонасос как раз под задним сиденьем… Ну вытаскивать и вытаскивать — не так уж страшен покойник, если он покойник, а не беспокойник… Двери заперты — значит, опять топор.

Стекло передней двери осыпалось мелким крошевом. Ух, ну и вонь! Однако назвался груздем — лечись дальше… Открыл дверь, обошел кругом — лезть в салон желания ни малейшего, лучше второе стекло выбить.
Через открытые двери протянет быстро. А пока топор по прямому назначению использовать — вырубить из куста подходящую рогулину: не руками же протухшие в нагретой солнышком машине тела ворочать… Блин, ну я и дятел: ключи же прямо в замке торчат, не надо никого ворочать — включай зажигание и качай… А может, у них и канистра есть? Что там в багажнике?

В багажнике оказались три спортивные сумки. Две с каким-то барахлом, вещами или одеждой, ворошить их не хотелось.

А третья — поменьше, зато увесистая и угловатая. Да неужели? Замок заедает — или это руки от ожидания трясутся? Щаз, будет тебе… рессора от трактора «Беларусь», ага. У которого ни одной рессоры сроду не было… Ну? Есть! Я аж подпрыгнул — два автомата. Такие же ментовские «окурки», как я в кустах подобрал, но исправные! И по три магазина — целое богатство. Похоже, трупы при жизни были ментами, и не пепсами или там гайцами, а из оперов — неприметная машина, и не в форме, зато к драпу готовы профессионально — со шмотьем и табельным оружием.
Все, к черту бензин, к черту все, даже если у них пистолеты в карманах, — хватаем обретенное богатство — и долой отсюда, без шума и пыли. Мало ли кого принесет… А бензин — ну есть у нас пока, и потом будет еще где слить. Бензина сейчас больше, чем способных им воспользоваться. Как и многого другого… И это надо запомнить — в городах останется много брошенных рулезов, за которыми можно будет и вернуться.

Подбор книги