Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А может, и не зря — встали бы сливать, а тут кто-то нарисуется, большой толпой или на броне… Не, жадность надо держать на привязи…

По старой М2 машин действительно было немного. В Чехове тоже гуляют зомби, но единичные — кто-то провел массовую зачистку: по сторонам дороги дважды покойников навалено прилично. Отстрелял и уехал. А как в Серпухове будет — еще неизвестно. Надо бы тут поискать, где бензина надоить… Но на заправке опять военные — тоже БТР, какой-то незнакомый — новый, что ли? Или, наоборот, старый очень? Как-то мало интересовался бронетехникой.

Однако что военные взяли под контроль заправки — уже понятно. Хорошо или плохо? Да, в общем, все равно. Если б не взяли — кто-то уже бы разграбил или просто спалил. Что так, что так — нам тут не залиться. Если только с машин сливать. Или ну его, поехали дальше? Тут вроде порядок еще, а значит, можно и огрести за мародерство. Не отстреливаться же от людей, которые свое законное добро защищают… Тем более что на стрельбу наверняка военные нарисуются и тогда уж в самом лучшем случае отнимут оружие… Вообще, надо оружие подальше убрать.
«Сайга» пусть лежит, дробовик — он все же не так народ пугает. Он-то законный обычно бывает, да и уголовную ответственность за них отменили вроде. А вот автоматы, тем более автоматы убитых ментов, — это совсем не игрушки. И пистолет — неизвестно, как он к тем гопам попал и где до того засветился. Так что лучше распихать это добро под сиденья — туда и пограничники не заглядывают, если, конечно, конкретной наводки не имеют.
И хватит тут кататься, середина дня уже.

До Серпухова доехали без проблем. Бронетехника стояла кое-где, но до нас военным дела не было. Похоже, им вообще ни до чего не было дела. Приказ отдали — и забыли. Ну и ладно, ну и хорошо. Но в Серпухов нас все же не пустили. Тут пост стоял усиленный — две БМП перегородили дорогу, и при них целый капитан, ну и солдаты, естественно. На всякий случай прячу и ружье. Важный, как два генерала, солдатик вопрошает:

— Покусанных нет?

— Нет, все здоровы.

— Тульские?

— Тульские. Домой… пытаемся…

— Оружие есть?

— Вот, — с готовностью демонстрирую ему топор.

— И что, ты этим топором мертвяков? — Тут уже и капитана на любопытство пробило.

— Ну да. Не руками же.

— И много порубил?

— Штук семь.

— А, одним махом семерых побивахом? — уже явно с насмешкой. Солдаты сдержанно похохатывают.

— Блин, я что, развлекухи ради Конана изображаю? Ты мне дай нормальное оружие — я тебе топор этот подарю, хоть в рамочку вешай.

Подбор книги