Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В центр нам и не надо, но проехать с северо-востока на северо-запад не так чтобы просто — город перерезан железными дорогами, через которые не так уж много переездов. Лезть на МКАД совершенно не хотелось: если случится затор — там все и останутся, объехать нельзя даже на танке. Полезли через город, мелкими радиальными улицами сначала на Алтушку, а там и дальше, тем более что навигация пока в полном порядке и даже система мониторинга пробок работает… И показывает, что Дмитровка ползет плотно, а на Ленинградке, как ни странно, средняя скорость 70.

А, мы же собирались «Евросеть» пограбить или еще что-нибудь похожее. Вскоре и павильон подвернулся — не «Евросеть», так «Беталинк», доброму мародеру все впору… Входная дверь уже разбита, на ступенях кровь. Кто-то воевал или так неграмотно бил? Но вроде все тихо, и беспокойников не видно. Вернее, видно, но достаточно далеко.

— Иринка, давай за руль, ружье — Маше, я иду первым.

Перегруппировались, подъехали, пошли. Разбитой оказалась не только дверь, но и витрины внутри.

Кто-то заходил уже с меркантильными целями. Но витрину с рациями и навигаторами не тронули — ломанули дорогие телефоны. И какому идиоту они сейчас понадобились? Впрочем, можно и мобилок несколько взять — может, связь какое-то время подержится еще. Или потом наладят, хотя бы локально — дело-то нужное. Только мы дорогую гламуть брать не станем, возьмем вот эти обрезиненные «внедорожники». И рации — вот «моторолки» симпатичные, двухдиапазонки, LPD+PMR, удобно. А «сибишек» нет — видимо, тут ими вообще не торгуют.
Надо специальный магазин искать. Или фиг с ним, обойдемся ближней связью? Пора бы уже дальше двигать, пока дороги свободны… Взял за стойкой пакет, ссыпал не глядя все батарейки и зарядники — пригодится. О, а чего это у них компьютер работает? Так и не выключили с вечера? И «киберплат»[30] запущен? Гм… грабить так грабить — вспомнив бывшую работу, я совсем уже собрался положить рублей по тысяче на все наши номера… И раздумал. Вдруг все же кто-то озаботится узнать, кто это здесь побывал? А вот пожалуйста — и номера, и время платежа… И ладно бы здесь — на сервере тоже… Не, ну его на фиг.
Вот карточки платежные забрать надо — хрен его знает, сколько оно еще проработает, может, и долго. Ну ладно, пошли, минут пять мы уже тут возимся, как бы не принесло кого — люди-то есть вокруг. Вдруг не спится кому, может, и настучали уже — ограбление, то се… Хотя вряд ли менты еще работают, но лучше на одном месте не засиживаться.

Подбор книги