Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Было бы только на чем туда добраться… Заправки наверняка перестанут работать, а уж за деньги точно никто ничего не продаст. И денег уже мало осталось… Еще есть золото, но с золотом вообще сложно — цена его неопределенная, и проверить тяжело, так просто на месте не рассчитаешься. Да и не горы золотые у нас, граммов сто — точных весов нет, но вряд ли больше. Надолго не хватит. Надо было пару канистр прикупить в Metro, да и залить, пока за деньги торговали, заправка там рядом есть…"

"Хотя что было на заправке — не очень-то в такой обстановке зальешь.

А загрузка машины получается и без того предельная: как бы пружины не обломать… Угнать еще машину? Хорошо или плохо, но доехать Иринка сможет, сдала же как-то гаишный экзамен. Только не повязали бы нас на чужой машине. Это тут, в городе вся власть как испарилась, а на безопасном месте запросто могут пастись. Да и «не по-людски» получится, если мы у живых людей машину сдернем. Им тоже эвакуироваться надо. А по машине не определишь — жив хозяин или в беспокойниках гуляет… А может, скооперироваться с кем? Включил рацию в режим сканирования, но тихо кругом.
Диапазон-то игрушечный. Надо было «сибишку»[29] брать, да только на фига мне в мирной жизни была «сибишка»? Ее регистрировать надо, да и стоит дороже существенно. Вот и не взял… А может, не поздно еще? Какую-нибудь «Евросеть» взломать, стены-то стеклянные… Господину Чичваркину явно уже не получить ожидавшейся прибыли, кому-то все достанется чужому.
Ну так почему бы не нам? Вот ночью перед выездом и заглянем — быстро, мимоходом.

К полуночи мы все же собрались — распихали абсолютно необходимые и часть просто необходимых вещей по мешкам и коробкам, выбрали из одежды то, что прослужит подольше, разобрали и увязали в один мешок оба наличествующих велосипеда — в условиях дефицита бензина педальный привод может оказаться лучшей альтернативой пешему топотанию… Осталось оттащить все в машину, привернуть верхний багажник и разместить груз.

А попутно упокоить наличествующих во дворе беспокойников — это лучше под утро, пока они застывшие. С такими планами и завалились. Как ни странно, кошмары никому не снились.

22.03, четверг

К утру появилась какая-то определенность в СМИ. Голоса из телевизора больше не советовали сохранять спокойствие и сидеть по домам, а рекомендовали уезжать тем, кому есть на чем и куда. Ну точно — значит, сейчас и начнется Большой Драп.

Подбор книги