Наши все дома! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Автомат смог даже разобрать, но починить никак не выйдет — по крайней мере, без сварки и фрезерного станка. Так что в наличии только 18 патронов и ствол для возможного изготовления однозарядного самопала. Но мы все же вооружены и отдельных зомби можем не бояться. Главное, нос к носу с ними не сталкиваться.
— Все, больше тут оставаться нельзя. И уезжать надо ночью, пока большинство по домам сидит. Завтра начнется драп, фиг мы выедем тогда, — высказал я уже давно созревшую мысль.
— Думаешь, завтра все разом? — Иринке сама идея, что кто-то без организации и управления что-то разом начнет делать, кажется несбыточной.
— Все не поедут! — уверенно заявила Маша.
— Завтра повалят и неделю будут валить. А потом здесь останутся зомби и те, у кого патронов лишних много.
— А куда ехать?
— В деревню — больше некуда.
— Вот мне там обрадуются… — Мои предки так и не согласились с переменами в семейном положении сына и вторую жену видеть не рвутся.
— Потерпят. Не та обстановочка, чтоб носом крутить.
— А что мы там делать будем?
— Для начала — выживать. А там поглядим, какие возможности появятся. В большом городе выжить вряд ли получится. В деревне при райцентре — шансы наилучшие. Промышленность в городе есть — полуживая, правда, но было бы желание. Нефти, конечно, нет, а вот уголь раньше добывали. Металлолома полно. Вполне индустриальный центр вырисовывается.
— А мы кем там будем?
— Кем потянем — тем и будем. Организаторы всегда нужны, а я когда-то на инженера учился, тоже дело найдется.
— В деревне… у-у-у… — Машку пастораль как-то с детства не привлекала.
— Ну блин… — демонстрирует редкое единодушие двух поколений Иринка.
— Ну а что делать?
— Да не хочу я к твоим в деревню! Мы там так перегрыземся, что никаких зомби не надо.
— А куда? Тут видишь же, что творится.
— Поехали в Тулу. Там военных много, мертвяков отстреливают, заводы все нужные, да и знакомых полно, устроимся.
— Ладно, поедем поглядим, как в Туле.
Собраться оказалось не так просто. Как запихать в «узбекский танк» привезенное на «газели», да чтоб еще для людей место осталось? Придется половину выкинуть — вернуться и забрать уже вряд ли получится… А выкидывать жалко: понадобиться может почти все. Впрочем, если дальше все пойдет так плохо — недостающее бытовое имущество можно будет взять в опустевших квартирах в любом городе.