Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хоть и не встретили никого… Быстро собрались, выкинули в окно мешок со всякими мягкими шмотками, а другого особо и брать не стоило — не мебель же выносить?

Теперь обратно — только уже вчетвером. Сашка, не упускающая случая показать, какая она уже большая, самостоятельная и все умеющая, норовит выбраться вперед — хоть привязывай. После пары напоминаний командирским произволом загоняю ее назад — хрен его знает, что тут дверями гремело. Один этаж — пусто. Второй… Вот она, незапертая дверь. Когда наверх шли — была закрыта, а теперь щель видна.

Сквозняк? Откуда тут такой сквозняк, чтоб двери железные шевелить? Показываю жестом, чтоб проходили все, а сам стою, держу щель на прицеле. Дверь как дверь, стальной лист, краска с потеками, рукоятка колечком… А к рукоятке привязано что-то, и это что-то за дверь уходит.

Тишина, мои уже на пролет спустились, никаких происшествий. Ну что, идем ниже? Идем, не проверять же каждую дырку. Хрен с ним, что бы там ни было. Живой бы догадался хоть голос подать, а раз молчит — нам туда не надо.

Так вот с оглядками и добрались до выхода. Во дворе возник вопрос — как ехать. Просто откомандировать Сашку бортстрелком в легковушку или перегрузить все и обойтись одним броневиком? Вроде и машину бросать жалко, но с другой стороны — ей не все равно, где стоять, тут или там? Ехать на ней опаснее: если толпа мертвяков или «боксер» этот хренов — что делать? Да и мимо засады на путепроводе нам еще проехать надо — хотя там две машины лучше, чем одна: желание нападать падает пропорционально численности противника… Решили все же на двух ехать: маленькая впереди, броневик сзади.
А завтра озаботимся вторым броневиком — благо разных машин на левом берегу осталось в количестве, подберем что-нибудь…

По дороге к восточному мосту видели только одного зомби — и то недолго, прямо на глазах его подстрелили откуда-то с верхних этажей. Здесь город почти чистый. А вот у торгового центра на подъеме к Глушанкам — дваждытрупов лежало много. Видимо, выходят из частной застройки, где среди пыли и догорающих дымов тарахтит бульдозер, и тут их отстреливают с поста на крыше торгового центра.

Еще один пост миновали возле черметовского моста — самого узкого в городе. За мостом уже высилась стена из фундаментных блоков высотой метров десять, но пока без ворот, а на самом мосту стоял БТР. Кто-то уже успел написать на бетоне: «Опасная зона, неохраняемая территория Смерти». «Смерти» было выведено угловатыми буквами с закосом под готику и еще подчеркнуто черным.