Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Военные не обратили на нас никакого внимания — вас типа предупредили, а дальше как знаете."

"На Чермете, за высоким бетонным забором, постреливали — зачистка огромной заводской территории продолжалась. Но на дороге пусто — ни живых, ни мертвых. Ну и отлично. Периодически подавая сигналы по радио не знавшей этой дороги Ольге, я вел броненосец метрах в десяти позади. Дорога здесь всегда была отвратительная, а внедорожные навыки в автошколах не преподают, да и когда мы вместе жили — в сложных местах она всегда руль мне передавала, так что сейчас ползла по ухабам медленно и печально.

Ничего не поделаешь — более опытных водителей в нашем клане пока что просто нет. Включил радио, опять «независимую волну». Обсуждали какую-то новую информацию о вирусе — через пару минут болтовни с обширными выходами не по теме (модератора на вас нет, журналюги велеречивые, чтоб оффтопик не гнали!) выяснилось, что какой-то из подмосковных военных городков,[55] где тоже образован центр спасения и выживания, передал сообщение: обнаружена лаборатория, которая занималась секретными исследованиями и откуда этот новый вирус разошелся по свету.

Журналисты-энтузиасты на три голоса ожесточенно спорили, действительно ли накрыли лабораторию или власти по своему обыкновению нашли стрелочника и определяют в козлы отпущения. Впрочем, о захвате персонала лаборатории или тем более организатора работ не сообщалось — неясно, кого козлом назначать. Какой-то «наш друг Дима, журналист и солдат» поехал в ИЦ, чтобы взять интервью у ведущего исследователя некрожизни доктора Новиковой (вот не спросили мы фамилию докторши — гадай теперь, она или другая), и в вечернем эфире обещали это интервью прокрутить.

Дальше журналюги сменили тему — зашла речь о каких-то продскладах, которые то ли уже разграблены, то ли еще можно там что-то найти, а я задумался: если нашли лабораторию — о жуткой этой заразе станет многое известно. Может, и вакцина к ней там же, в той лаборатории, делалась? Навряд ли исследователи не предусмотрели хотя бы для себя какой-то лазейки.
Или не предусмотрели? Или вообще вся эта лаборатория — выдумка подмосковных военных, разведки или, наоборот, контрразведки, ведущей какую-то свою игру?

Да, планы внутри планов и кланы внутри кланов… Что с человечеством ни делай — оно будет играть в политику, пока совсем уж никого не останется. Такое вот племя типа нашего — трое девок, один я… Да и то для политики вполне достаточно.