Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прикинув положение участков, я решил, что пригородить садик к «дому без башни» будет несложно — всего-то сломать два забора и на всякий случай либо зачистить, либо заколотить еще один дом, соседний. Заодно при этом и готический особнячок оказывался в досягаемости внутри общего периметра. Эти соображения я и изложил, опасаясь, что возникнет спор. Но даже Машка легко согласилась, что три дома лучше, чем один. Оставалось выбрать «где талию делать будем» — то есть какой из присмотренных домов обживать, а какие на потом оставить.

Решили проще всего — к какому подъехать удобнее.

Удобным оказался дом между садом и «без башни» — въезд во двор вел не напрямую в гараж на первом этаже, как у остальных, а на площадку рядом с домом. Видимо, у хозяина было несколько машин или что-то громоздкое на колесах. У нас тоже было «громоздкое на колесах» — туда мы и поехали. Ворота открылись легко — ну, по нынешним временам, всего-то ломиком отжать и топориком тюкнуть. Дальше пришлось спешиваться. Входную дверь ломать не стали — она нам пригодится еще.

Постучали для порядка, позвонили — звонок исправно отзывался где-то в глубине дома, — но только звонок. Нет здесь живых. А вот насчет нежити — придется проверять, и проверять тщательно. Начнем с конца — задней двери. Гараж открывается изнутри — или, может быть, по радиоключу, которого у нас, разумеется, нет. А задняя дверь — обычная, с замком, аккуратно, не кисточкой, покрашенная в зелено-серый с переливами цвет. Даже жаль такую красоту корябать, но переднюю еще жальче. Не окно же бить, как те мужички…

Мы с Димой открыли заднюю дверь броненосца и выволокли генератор.

Там же уже лежали дрель и «жена болгарина» — не та малогабаритная из сервиса, а здоровенная двухкиловаттная, в черном корпусе. С нее и начали — прямо сквозь полотно пропилили ригеля и, почти не снижая темпа, верхний и нижний засовы. Да, от такой дурмашины только банковская дверь спасет, ну или дверь правительственного бункера в десять сантиметров толщиной, и не просто из стали… А обычная железяка… Железяка, правда, оказалась с характером.
Точнее, мы не попали в край каркаса, и провалившийся засов заново закусился в проеме. Пришлось еще два раза визжать диском по железяке.

Перед входом мы облачились в доспех — ну, что его заменяло. У меня это была найденная на сервисе телогрейка — натуральная, серо-синего цвета ватная телогрейка, одежда неповоротливая, но очень теплая и, главное, толстая и мягкая — чтоб не прокусили и кости не поломали, по крайней мере, не сразу.

Подбор книги