Наказание Дамира читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ведь, признайся, это твой идеальный вариант? Чтобы и семье угодить, и себя не обидеть…Известный сценарий, в который ты идеально вписываешься. Только вот я нет! Пусти!
Он все перехватывает меня за талию, притягивая к себе, но я снова вырываюсь.
— Не решай за меня, — рычит Керефов тихо, но я вижу, что он едва сдерживается по тому, как покраснели скулы, как сжались кулаки…
Я не знаю почему, но вдруг понимаю, что его лицо в этот момент, ожесточенное и красивое, я запомню на всю жизнь.
— Ты за меня тоже, — огрызаюсь уже тише.
В руках пикает телефон, сообщая о подъехавшем к воротам такси. Вся моя агрессивная бравада тут же стихает, оставляя за собой лишь опустошение и усталость. Поднимаю на Дамира уже совсем другой, полный тоски взгляд.
Ну, вот и всё…
А ведь в какой-то момент я почти поверила, что всё может получиться…
— Знаешь… — говорю тихо, — Помнишь, когда ты сказал, что я совсем не твой типаж, и если бы не случай в лифте, ты бы и не обратил на меня внимание? Я ведь в тот момент даже немного обиделась.
— Женька, что за… — хмурится Дамир, и в черных глазах читается растерянность.
— Извини, — перебиваю, — Мне теперь просто неинтересно…
Машу перед оторопевшим Керефовым экраном своего мобильника, на губах дрожит нервная улыбка.
— Дамир, у меня такси приехало…Пока? Извинись там за меня…
Он смотрит на смартфон в моей ладони, а потом медленно переводит взгляд на мое пылающее лицо.
— Жень, не дури, это все нелепая фи…
— Я не дурю.
Видеть постепенное осознание на его лице почему-то больно…
Дамир моргает, и черные глаза словно застилает непроницаемой пеленой.
— Да, провожу, — отстранено кивает он и нарочито вежливым жестом пропускает меня вперед.
29.
- Да?
— Елена Леонидовна, здравствуйте…
- Здравствуйте, Жень.
- Я звоню отменить сегодняшний прием, вы меня извините…Не получится приехать. Ничего страшного?
- Нет, конечно, Жень. Спасибо, что предупредили. А что случилось?
- Да на работе аврал. Никак…"
"- М-м-м…Может быть тогда перенесем на завтра? У меня окно…подождите…Вот, в 20:20.
- Эм…нет, спасибо, Елена Леонидовна, не надо. Я на следующей неделе тогда уже в свое время приду, хорошо?
- Хорошо, как скажете…Жень, у вас точно все хорошо?
- Я?…Да…Да…Спасибо.