Ана Сакру — «Наказание Дамира»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наказание Дамира читать онлайн

Автор: Ана Сакру
Обложка книги Наказание Дамира
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дамиру Керефову, успешному молодому человеку тридцати двух лет, не нужна жена…Да какая жена! Даже постоянные связи его мало интересуют. Он женат на своей работе и его это совершенно устраивает. А женщины приходят в его жизнь, робко топчутся на пороге и тихо исчезают, ни оставляя после себя никаких следов.Жене Дубиной, девушке — программисту двадцати шести лет, не нужен муж. Ей не нужен вообще ни один мужчина на этой планете. Она их избегает и делает все для того, чтобы они тоже избегали ее.Но одна случайная ссора в клубе, одна случайная встреча на работе после…И их мир уже не будет прежним.2 часть " Искупление Дамира" уже на сайте.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Парковка отнимает пару драгоценных минут, еще столько же долго не приезжающий лифт, торопливо иду по коридору, чувствуя, как под ложечкой неприятно сосет от нарастающего волнения.

А если ОН меня сейчас вызовет к себе? Ну…вдруг? Или придет в наш отдел? Обычно Дамир к нам не заходит, но…

Одергиваю воротник, провожу повлажневшими ладонями по бедрам, прежде чем дернуть дверь IT отдела на себя.

— О, Женька, привет!

Буквально с порога натыкаюсь на Ромку с огромной чашкой кофе в руках.

— Ты что так поздно? Выходные слишком удачные, а? — подмигивает, шумно отпивая из кружки.

— М, нет, проспала, — вру я, — Как дела? Борисыч не искал меня? Ни к чему не надо готовиться?

На самом деле я хочу спросить не о Борисыче, вернее не только о нем, и я невольно зло краснею, поймав себя на этом. Же-е-ен-я-а-а…

— Тебе повезло, его Керефов забрал на выставку в Экспо, так что мы тут все филоним пока, — отмахивается Роман, — Ну что, пошли кофе попьем, а то вид у тебя какой-то загнанный…

— Пойдем…

* * *Цифры на мониторе неумолимо подбираются к восемнадцати ноль-ноль, все, требующееся от меня сегодня, я уже сделала, а Борисыч так и не возвращается в офис.

Как и Дамир, наверно…Я не знаю точно, мне неоткуда узнать. Я не знаю, почему меня это вообще волнует, почему я думаю об этом — мне ведь на него плевать. Вот только все сильнее хочется плакать. По водяной пленке моего спокойствия ползут круги, которые расходятся все дальше, грозя окончательно ее порвать…

И молчащий со вчера телефон лишь усиливает это ощущение…

— Женька, ну что? Домой может? Я вроде все проверил, на производство диспетчеру отписался.

Сегодня Костик дежурит, если что — наберет, — Ромка с видимым наслаждением потягивается и разминает шею.

Перевожу взгляд на часы на экране. 17:53. Еще семь минут. Это глупо, чёрт! Хочется дать самой себе оплеуху.

— Да, пойдем.

Закрываю все программы и встаю первой. Ромка тоже подрывается со стула, набрасывает легкую ветровку, протягивает мне мою и пропускает вперед."

"— Пока…Пока…До завтра, ребят… — офис гудит прощаниями, гремит отодвигаемыми стульями, щелкает выключаемой техникой.

Кажется, даже лампы дневного света притухают, собираясь на покой.

Ромка идет чуть позади меня, когда мы направляемся к лифтам, и весело вещает о каком-то сериале. Я киваю, улыбаюсь и старательно делаю вид, что мне интересно. Но это не так.

Мне хочется орать.

Просто не от чего. От вдруг образовавшейся внутри дыры, черной, тяжелой и невыносимой, которую совершенно непонятно чем заполнять.