Начало пути читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И так вдруг обидно стало… так одиноко.
Н-да… рано или поздно это должно было произойти. Ежусь и оглядываюсь по сторонам. Я наконец-то начинаю приходить в себя, больше не бьет адреналиновая дрожь, не дергаюсь, не пытаюсь выжить, не думаю только о том, как бы не попасться на глаза магу… И мне холодно, мне очень холодно, потому что маг не закрыл дверь — и в нее заглядывают полуразложившиеся лица вечно голодных мертвецов. Классная компания, да? А я тут живу.
Хорошо хоть в дом зайти не могут.
Подошла, захлопнула дверь, вернулась в холл и посмотрела на лестницу.
Надо уходить. Некроманта вот оживлю. Помогу там… типа в благодарность за все хорошее. И свалю. Не люблю быть ненужной. Это бесит и выводит из себя. Не могу, когда меня терпят. Хуже нет. Я сама-то себя… не всегда выношу.
Что-то я расклеилась. Как бы взбодриться… Так и до депресняка недалеко.
— Карр!
Оборачиваюсь и смотрю на цокающую когтями по паркету ворону. Встала на пороге кухни и смотрит так, словно я редкий дебил и не понимаю очевидного факта.
— Странная ты… Чего?
— Карр.
— Да иди ты! Маг!!!
И я пошла наверх. Мне плевать, что у некроманта был тяжелый день, невменяемая ночь и жуткие прошлые сутки. У меня депрессия, и я хочу высказаться. Ежели убьет — его право.
Позади уныло каркнули и заткнулись. Вот и хорошо, а на кухне окно открыто, авось сама догадается смыться.
22:41
Маг лежит на кровати, в сапогах, с которых стекают потоки грязи, в черном мокром плаще, и молча смотрит на стену.
Захожу, беру плед с кресла и нагло в него заворачиваюсь, морщась от запаха гнили. Впрочем, тут всегда так пахнет. А что делать? Мертвец он и в Африке мертвец.
— Пошла вон, — хмуро и холодно.
— Бегу и падаю, — обиженно.
Подхожу, встаю напротив и, прищурившись, смотрю в его глаза.
Маг вздохнул.
— Значит, так. Свершилось чудо!
— Ворона нашлась? — с легким энтузиазмом.
— Нет.
Энтузиазм угас. На меня посмотрели еще более холодно, чем до этого.
— Я ухожу от тебя.
Маг мигнул и нахмурился, изучающим взором рассматривает меня с ног до головы.
— Чего вдруг?
— Сегодня ж ночью ритуал?
— Завтра.
— А, ну да. Вот помогу и свалю. В эту, как ее… академию магии, ты ж мне обещал, что денег дашь.
— Хм.
Обиженно на него смотрю, ожидая, что он хоть что-нибудь скажет. Ну например: «Мне будет немного одиноко…», а лучше: «Скучаю…», в смысле — «Буду скучать». Ну хоть немножко. Скотина.