Александр Кузнецов — «На краю Содружества. Часть 1. Раб»: читать онлайн бесплатно полную версию

На краю Содружества. Часть 1. Раб читать онлайн

Обложка книги На краю Содружества. Часть 1. Раб
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Космическая фантастика, по мотивам EVE. Проживший интересную и насыщенную жизнь, вырастивший детей и переживший смерть супруги, волевой и в меру циничный Гг похищен черными рекрутерами (по сути – работорговцами). В момент похищения, старое сердце Гг не выдерживает, и тело умирает. Разум же (или, если угодно, душа) переселяется в тело молодого человека, погибшего при захвате.В серии произведений, посредством приключений главного героя, автор постарается раскрыть свое видение мира продвинутой космической цивилизации. От простого (окраина населенного людьми объема пространства, с использованием устаревшей техники и технологий, и многообразием социальных систем, иногда совсем уж архаичных, на взгляд современного жителя земли, но тем не менее) к всё более сложному (к продвинутым в техническом плане, центральным мирам). В первой, части больший упор сделан на том, как в непростых обстоятельствах сохранить себя, не сломаться и остаться Человеком.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и не во-всех делах я быстрый, девчуля! Вот только говорить такое не следует, не та ситуация. Да и прислушавшись к себе, понял, что флиртую я через силу, по необходимости. Вот и лезут дурацкие мысли в голову. Не воспринимает мой «старческий» мозг, пока, эту молодую, смешливую девчонку как объект ухаживания. Чисто эстетически, да. А что-то другое… эх. Да и ещё свежа горечь потери жены. И все последние события, какими бы шоковыми они не были, не смогли, видно, до конца унять эту горечь.

- Скажи, если не секрет, а в последнее время много диких прошло через реабилитацию? – закинул я удочку, пытаясь узнать про других землян, похищенных вместе со мной.

- Особого секрета в этом нет, – видно почувствовав смену моего настроения, перестала улыбаться Тролла – просто я не очень в курсе. Из того транспорта, на котором доставили тебя, я работала только с двумя. С мужчиной и женщиной. У мужчины была реабилитация после травмы, а женщине ставили сетку. Большинство с твоего транспорта вообще на реабилитацию не попало: по сети Базы была информация, что в борделе свежее «мясо», да и хоз.

обслуги у нас на станции не хватало.

Нда, дела.

Выполняя упражнения и беседуя с Троллой удалось узнать следующее: сама она такой же долговой контрактник как и я. Только на станцию прибыла раньше. С мужчиной и женщиной она практически не общалась, поскольку они находились в подавленном состоянии. Но в анкете мужчины стояло имя Саш, а у женщины Ира. Имена вполне земные, если учитывать, как они перековеркали моё имя в Гриш.

Значит, велика вероятность, что я здесь, на астероиде, не один с Земли. Хорошо это или плохо, пока не знаю. С одной стороны хотелось бы пообщаться с земляками. С другой, возможна встреча с бывшими знакомцами теперь уже моего тела. А я даже имени его не помню! Ладно, не страшно, выкручусь. Даже придумывать ничего не нужно – травма головы и все дела!

К концу сеанса реабилитации я серьёзно так подустал. Даже с помощью экзо ноги переставлял с трудом. Тролла настроила мне на экзо-скелете поддерживающий режим и сбросила на сетку инструкцию по управлению.

"

"- Извини, Гриш, но проводить тебя не могу. Ты уж как то сам. У вас «дикий» сектор, и девушке возвращаться одной не совсем безопасно.

- Вот так так - подумал я - Не понял, а разве Искин не ведет контроль?

- Не все сектора под контролем Искина – сказала она – Твой сектор проживания контролируется операторами. А это совсем другая скорость реагирования на внештатные ситуации. Были случаи.