Александр Кузнецов — «На краю Содружества. Часть 1. Раб»: читать онлайн бесплатно полную версию

На краю Содружества. Часть 1. Раб читать онлайн

Обложка книги На краю Содружества. Часть 1. Раб
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Космическая фантастика, по мотивам EVE. Проживший интересную и насыщенную жизнь, вырастивший детей и переживший смерть супруги, волевой и в меру циничный Гг похищен черными рекрутерами (по сути – работорговцами). В момент похищения, старое сердце Гг не выдерживает, и тело умирает. Разум же (или, если угодно, душа) переселяется в тело молодого человека, погибшего при захвате.В серии произведений, посредством приключений главного героя, автор постарается раскрыть свое видение мира продвинутой космической цивилизации. От простого (окраина населенного людьми объема пространства, с использованием устаревшей техники и технологий, и многообразием социальных систем, иногда совсем уж архаичных, на взгляд современного жителя земли, но тем не менее) к всё более сложному (к продвинутым в техническом плане, центральным мирам). В первой, части больший упор сделан на том, как в непростых обстоятельствах сохранить себя, не сломаться и остаться Человеком.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С расспросами так же не сложилось, на контакт они не шли. Более того на мою попытку завязать разговор, сопровождающий их дрон-аватар мне сделал замечание, и приказал не отвлекать от работы. Уборщики – низшая категория контрактников. Практически ни у кого из них не были установлены нейросети, поэтому искин следил, что бы ни отлынивали и качественно выполняли свои обязанности.

На исходе третьих суток искин пригласил снова в мед.капсулу для проверки состояния организма и корректной настройки нейросети.

В медсекции меня ожидал ничем не примечательный мужчина.

- Здравствуйте! – поздоровался с ним.

Доктор скривился. Буркнул, с каким-то брезгливым выражением на лице:

- Пошевеливайся, мясо!

Вот же, говнюк! Ладно, запомним. Я, специально не торопясь, разделся и залез в медкапсулу.

Процедура первичной настройки нейросети проводилась без отключения сознания. И была она не из приятных. Все началось с легкой паники, когда капсулу начал заполнять медицинский гель.

Накрыв лицо, залез в нос и уши. Мандраж удалось сдержать только силой воли и осознанием того, что скорее всего в прошлые посещения мед.капсулы все было точно так же. Хоть я был и без сознания и ничего не помню, но ничего, жив. Несколько секунд дышать было не возможно, но затем все нормализовалось. Далее я выполнял команды доктора: закрывал – открывал глаза, моргал, задерживал дыхание, шевелил пальцами и пр. Время это заняло достаточно много и порядочно меня измучило.
Параллельно мед.капсула проводила какие-то манипуляции с моим телом. Его то жгло, то сдавливало. В следующую секунду ногу начинало колоть. Затем руку обжигало холодом. Окончание настройки я помню смутно – был в полубессознательном состоянии. Неужели все, кто в Содружестве проходит такую процедуру, чувствуют себя так же? Да нет, вряд ли. Скорее, это доктор показывает свой мерзкий характер. Далее меня отрубило. Установка имплантов проходила без моего участия.
Когда очнулся, доктора уже не было."

"Искин сообщил, что установка имплантов прошла успешно. Поинтересовался моим самочувствием. Чувствовал я себя хреново. О чем и заявил искину. Он меня утешил, мол, что это нормально: импланты начали разворачиваться. В этот период необходимо заново привыкать ходить, развивать координацию и прочее. Местами его речь не воспринимал – зрение и слух сбоили, меня самого мутило. Тело практически не слушалось.