Только когда он отключился, понял, что это всё специальная разводка. Просто этот посредник зарабатывает на желающих его посмотреть. Никто ведь без осмотра такую цену не заплатит, а когда осмотрит, откажется от покупки за такую цену, но видимо, желающих его осмотреть хватало, и посредник этим умело пользовался.
Вчера я посмотрел, сколько стоят подобные челноки в сети. Они стоили от пяти до восьми миллионов. Самая большая проблема с этим челноком были маршевые двигателя. Они к нему действительно уже не выпускались.
Можно было поставить более современные, но каждый новый двигатель стоил пять миллионов плюс доставка, и нужно было два таких. Это уже почти в два раза перекрывало стоимость челнока. В продаже присутствовали и не новые движки, но всё что продавалось, было уже с практически выработанным ресурсом, а если продавались движки в нормальном состоянии, цена на них была сильно завышена. Подобные двигатели обнаружились в продаже на торговой площадке у аварцев, относительно недалеко отсюда.
У меня появилось сильное подозрение, что они сняты с этого челнока. За каждый движок просили там по три миллиона. Похоже, пират не был мазилой, а хорошо знал, куда нужно стрелять. После чего снял всё ценное в виде двигателей и что попало под руку. Бросил челнок и улетел. Он ему был больше не нужен. Гипердвигатель у челнока был также устаревшим, но подобных было много в продаже. Подобные гипердвигатели поставлялись на различные модели флаеров. Цены на них не кусались, в отличие от маршевых двигателей, и начинались от полумиллиона кредов, если ресурса оставалось совсем немного.
В приличном состоянии гипердвигатели стоили от миллиона и выше. Генераторы накачки стоили примерно столько же. В итоге получалось, что если я смогу сторговаться и купить за пять миллионов его маршевые двигателя то будет нужно около семи миллионов и это только на запчасти, без стоимости доставки запчастей, самого челнока, искинов и работ по ремонту. За эти семь миллионов можно без проблем купить челнок в нормальном состоянии, а не заниматься восстановлением этого.
Вчера я решил, что не стоит с этим связываться.
Вот только сейчас, завтракая сухим пайком, задумался. С чего я вдруг решил, что я хочу именно это челнок. Он устаревший и медленный. Зачем он мне в таком виде?"
"Впрочем, инженер я или как? Значит главная проблема это маршевые двигателя. Посмотрим, что можно установить вместо них. Посмотрел на форуме инженеров базу по маршевым двигателям.