— «На границе империй. Том 7. Часть 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Алекс Мерф или Рик? Какой выбор сделает главный герой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вроде там запил и его можно было понять. Не кто-то, а он сам второй раз нашёл меня. Ведь именно он принял решение проверить мой челнок, и теперь был сильно расстроен этим обстоятельством. Думаю, если бы он знал, кто управляет челноком, разрешил бы меня поймать аварскому фрегату. Мне рассказали, что мы с ним не просто не ладили, но я отстранял его от командования кораблём, причём с очень плохой формулировкой. За него тогда вступилось командование и отменило мой приказ. Вот только скандал из-за этого я всё равно устроил.

За время, проведённое вместе, девушки мне примерно рассказали всё то, что знали обо мне. Этот рейдер был для меня родным, и я его не раз водил его в бой, и не только его. У меня была целая эскадра в подчинении.

Рейдер сделал два гиперпрыжка и вышел в большой Аратанской системе. После чего полетел к небольшой военной станции. Предназначенной для охраны гражданской станции и населённой планеты. Движение в системе было очень активным. Постоянно кто-то из транспортников уходил в гиперпространство или выходил из него.

Все они направлялись к гражданской станции или наоборот улетали от неё. Военная станция была немного в стороне и все облетали её стороной. Рейдер же направился прямо к ней и через несколько часов пристыковался к ней. Похоже, я вернулся. Вот только куда вернулся?

У меня со слов Дока был контракт с флотом и обязательства перед ним. Что мне дальше делать я вообще не представлял, решил что подожду, узнаю, что будет. Хотел сходить на станцию, но Док сказал, что мне пока не дали разрешения на выход и я должен оставаться на корабле.

Это был своеобразный домашний арест. Сеть здесь работала и планшет у меня никто не отнял. Девушки мне дали контакты Леры и Милы и я долго думал связываться с ними или нет. Решил, что не стоит это делать, пускай живут дальше своей жизнью. Вот только сёстры Леры нашли меня за завтраком в кают-компании.

— Привет Алекс, — сказала Лари.

Она была старшим техником теперь вместо Леры.

— Привет девчонки.

— Послушай, мы пытались связаться и с Лерой и с Милой, и они обе не выходят на связь.

— Ну, а я что могу сделать?

— Постарайся поговорить с Милой она тебе должна ответить.

— Девушки у неё другая жизнь другой муж. Поставьте себя на её место. Захотели бы вы говорить со мной?

— Может она всё-таки, ответит тебе.

— Откуда она узнает, что это я звоню? Нейросети у меня нет и не будет. И потом у неё новая жизнь там в столице.