Вчера они мне сказали, что я любил их, сам я пытался их вспомнить, но понял, что не представляю, о ком они мне рассказывают, и у меня нет больше чувств к ним. Что же пускай всё остаётся как есть.
Потянулись мои дни на рейдере. Он снова вернулся в засаду в пояс астероидов. Мой челнок пригнали и поставили на лётную палубу. С фрегатом у них возникли проблемы, аварский пилот уничтожил искин, перед тем как сдаться и фрегат не мог больше самостоятельно передвигаться. Фрегат ботами затолкали в пояс астероидов недалеко от рейдера.
Моё передвижение по рейдеру капитан ограничил тренажёрной палубой, медсекцией и кают-компанией. Кроме того Крис забрал у меня всё оружие. Сказал, что ему приказал капитан убрать всё оружие в оружейку. Сам капитан так и не появился ни разу. Периодически меня приглашал к себе Док и расспрашивал о том, как я жил и как бежал. Больше всего его интересовало, как я попал на военную станцию и угнал челнок. Рассказывал как было, ничего не скрывая. Спросил его, дадут мне премию за пирата он ответил, что это будет решать не он.
Девушки теперь приходили каждую ночь и оставались у меня. Они не поверили в мою версию, что Лера тоже вышла замуж. Сказали, что она обсудила бы это вначале с ними."
"Кроме того она совсем не собиралась снова замуж. Мои доводы, что они могли находиться в рейде, а нужно было что-то решать, их не убедили. Они убеждали меня, что я должен по прилёту начать её искать. Ответил что подумаю. Весь остальной экипаж с кем встречался в кают-компании или на тренажёрной палубе был настроен ко мне благожелательно.
Особенно ветераны абордажники, но и молодому пополнению было интересно со мной пообщаться. Крис пожаловался, что у них сейчас нет тренажёра, злобного оширца который сделал я. Этот тренажёр капитан продал или выменял на другой после инцидента с певицей и её сыном, но два тренажёра, на которых я раньше тренировался, сохранились. В них даже сохранились мои настройки. За эти годы я прилично потерял в навыках и начал постоянные тренировки. Пару раз выходил на ринг.
Меня вызывали на спарринг молодые абордажники. Хотя у них и были мышечные усилители, они мне были не соперники. Оба поединка закончились моими победами. Видимо, время рейда подошло к концу или капитан решил от меня избавиться, но корабль вылетел из пояса астероидов, разогнался и ушёл в гиперпространство. Девушки мне рассказали, что капитан у рейдера вначале долго не верил, что это я, но когда убедился, что ошибки нет, несколько дней не выходил из каюты.